Домашние животные

Кота покусали собаки!

Ушел с дома, не было две недели. Как пришел, Сразу обратила внимание на его рану. Это ужасно ( У него глубокая рана под хвостом и переходит в бедро, Прям мясо видно. Кажется что нужно зашивать его. Но средств вообще нет. Чем ему можно помочь еще?
почитала в интернете, что можно левомеколем мазать, положила его, смотрю, там и мазать особо нечего, так как мясо видно, и неприятных воздух какой то выходил когда он хвостом шевелил. Знакомые все говорят, ничего не делай, раз денег нет к ветеринару. Мажь говорят зеленкой и левомеколем, сам мол залижет, НО МНЕ СЛАБО ВЕРИТСЯ
просила занять денег у всех знакомых, не кто не может, да и на такое дело им всем плевать на кота. Жалко его очень, и ничем помочь не могу . Подскажи может у кого-то была такая ситуация

Сегодня позвонила в вет. клинику, сказали ни в долг, ни в рассрочку не принимают. Сказали рану заливать перекисью и зеленкой. Но мне не верится в это, Ничего из полезного для меня я не услышала от них (
Кот себя нормально чувствует, даже играется, не знаю я, что делать (
Эти твари никак не уймутся.. Им меня мало, так они и за котейку принялись.. Здоровья вашему котику желаю.
Наталья Скрыльникова
Лучший ответ
шьют только свежие раны или суточные, и то, с хирургической зачисткой краев до появления сукровицы

в вашем случае, без вариантов к врачу, ну либо получить высшее ветеринарное, закупить хирургических инструментов для обработки, правильно подобрать дозировку миорелаксанта и чистить рану сначала
Зашивают только свежие раны. Хотя бы фото приложить надо, посмотрим, чем тут можно помочь
Алла Боделан
Ника Луканина я прикрепила фото к записи
А вы не знали, что такое может случиться? Вот вам последствия самовыгула! А однажды кот и вовсе может не вернуться! Ищите деньги на вета, сами вы тут ничего не сделаете!
Работать пойти не пробовали? Сами-то чем питаетесь? Святым духом? А за интернет чем платили? Натурой? Зачем заводить животное, если ничего, кроме розовых сопель, для него сделать не можете или не хотите...
и уже 15 часов сидим на ж ровно и ждем чуда... сдохнет кот в таких ожиданиях, сепсис пойдет и каюк - чуда не будет
Правильно сказали. Сначала заливать рану перекисью. Именно заливать, чтоб отмокла шерсть и рана очистилась. Потом, по возможности, шерсть отстричь на месте раны. Можно вместо перекиси хлоргекседином. И то и другое стоит копейки. А потом уже чистую, обработанную рану можно обработать зеленкой. Потом только Левомиколем. На Левомиколь хоть деньги есть?
Маслом машинным поливают или салидолом мажут. Отлично помогает.

Еще есть какието мази с антибиотиками в ветаптеках.

Какой из этих двух вариантов эффективнее не знаю, выбирай)
Еще есть клей для ран, в ветаптеках, им обрабатывают чтобы не шить.
Мария Симонова
Галина Куприянова а более гуманный способов добить кота не знаете случайно? Чет как-то совсем трешово.
Ето не про мази ежели чего.
То, что нужно зашивать - зеленкой не залечишь.
Ищите средства, потому что рана может загноиться и привести к заражению.
Можно взять быстрый потребительский кредит в любом банке.
что сказали то и делай.. выживет
к врачу, бл. бегом к врачу.
вы задолбали реально, дорогие люди. у вас нет родных, нет коллег, нет друзей и знакомых, чтоб денег немножко перехватить, нет соседей даже? вам совсем-совсем нечего продать на юле или авито? вы на проект строчите вопросы свои при свете лучины и голубиной почтой их отправляете? голодные-холодные бедняжечки, "же не манж па сис жур", с хлеба на квас перебиваетесь? что ж вы такие бессовестные-то, а? почему так своих животных не любите и не бережете, что даже в критической ситуации, когда из них кровь и гной хлещет, раны рваные, кости торчат, вы все равно максимум, что готовы для них сделать - это задать бесполезный вопрос на развлекательном проекте? почему хотите реальную помощь получать на халяву?
нет, зеленку нельзя лить в открытую рану, нельзя, мать вашу, нельзя. зеленкой вам на лбу надо восклицательный знак нарисовать, чтоб каждому встречному все с вами ясно было с первого взгляда.
Ирина Пинская
Обработка раны перекисью (3%), левомеколь и дополнительно попоите антибиотиками (самые дешевые в аптеке), только рассчитайте дозу по весу.
А приложить фото своего кота не судьба видимо да?
Ольга Баталова
Наложить швы не так дорого, каких то немыслимых средств не требуется, прослеживается нежелание помочь коту, зашивайте сами если можете
Первичную хирургическую обработку всё же лучше проводить в условиях клиники.
Левомеколь, перекись и зелёнка средства для наружного применения, внутрь их не заливают.
Д*
Дашуня ****
Uldanay Jumadullaeva я бы попробовал несколько стяжков сделать самостоятельно
валерьянкой угостите вместо наркоза
перекись обязательно а то инфекция и труп. перевязки делать как минимум
У нас было такое, каждый день обрабатывайте и мажте левомиколем