Домашние животные

как подружиться с котиком.он у нас уже 7 месяцев живет и уже нас терпеть не может,как подружиться с ним?

Будте терпеливы, любите его, не обижайте и он привыкнет. Удачи)
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
может вы его обидели чем-то? для такого поведения должна быть причина! конечно бывают коты необщительные которые не любят чтобы с ними фамильярничали но это встречается довольно редко! у меня например была кошка которая тоже не очень любила чтобы к ней лезли с телячьими нежностями но агрессию проявляла очень редко! в любом случае нужна ласка и терпение и я думаю вам удастся убедить вашего котика что вы желаете ему добра! удачи!
Достали, видно котика своими поцелуями, тормошениями, провокациями на драку.
(Это я о себе. У меня та же проблема. Кот у нас уже полтора года, а больше любит мужа,
уважает его, а мной "закусывает")
Марсик. 2,5 года. Глухой. Ну как его не тормошить?!
Елена Чигрина
Котика не надо насиловать ласками и играми. Коты спят 18 часов в сутки. И еда у них в блюдце должна быть всегда, а не порциями на завтрак и ужин. Дайте ему полный отдых от своего внимания. Пусть он спит, ест, валяется в своё удовольствие по коврам. ..И однажды -- к вам на колени пожалует друг-мурлыка. С этой минуты вы его станете понимать и любить на как игрушку, а как ЛИЧНОСТЬ.
София Якупова
вышвырнуть на улицу, проголодается сам приедет и будет ласковым
Ласкай. Корми. Играй.
Дрпорг
у сестры коту уже 5 лет, он до сих пор не любит что бы его гладили и игрались, кусается и царапается. У меня кошка (3 года) тоже особой добротой и лаской не отличается. Характер бывает у некоторых особо независимый)
Кстати, вы как представляете игру с кошкой? Они все так то кусаются и царапаются, с тем, что у меня несколько кошек, так всё время руки исцарапаны)
Nina Michaylova
А как Вы с ним обращались? Если Вы с ним не игрались, не тискали и не гладили - то, конечно, он Вас не полюбил. Кто бы Вас тогда полюбил.
А если Вы его всячески лелеяли, то он просто не любит показывать всем свои эмоции, очень скрытный=^^=
А стоит ли заморачиватся? Почему это ваша проблема?
Котик живёт у вас, а не вы у котика... Захочет кушать, и нормально жить - подружится сам.. . =)
Дать ему лакомки немного баловать делать прихоти и т д