Домашние животные
Какие анализы надо сдать, прививки поставить, коту жившего на улице?
там стандартные прививки.. . от чумки от бешенства.. . позвоните в ветеринарную клинику, там подробная информация
Вымыть от блох и проглистогонить.
Больше ничего не требуется, если он на улице выжил то дома точно не помрет.
=)
На лишай обязательно проверить, анализы на вирусы конечно можно сдать, но вот достоверность их.... у меня вызывает сомнения. Лучше выдержать карантин пару недель, за это время обработать от блох, проглистогонить и привить. Прививка комплексная необходима и от бешенства.
После прививок ещё карантинить с недельку - и можно выпускать к кошке.
Под решётку -посмотреть наличие лишайных заболеваний дать дать противоглистные препараты, на загривак капельки против насекомых
Главное, чтоб ваша киса была привита, а с котом разберётесь.
для начала помыть от блох, проглистогонить, потом отнести к вету, кастрировать, а дальше вам все пропишут по мере необходимости.
вот всё думаю.. и как это кошки дожили до наших дней без прививок то..?
От блох и глистов надо избавиться в первую очередь. затем:
Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.
Перед началом вакцинации кошки необходимо прогнать ей глистов, в не зависимости когда вы делали это последний раз. Иначе прививка может дать серьезные осложнения, а иногда и летальный исход.
Если кастрация проведена до того, как кот начнет метить, то метить он не будет вообще (исключения есть, но очень редко) .
Если кот кастрирован уже в возрасте, метить он может и дальше, но довольно часто встречаются случаи, когда животные это делать перестают. В любом случае запах станет не таким интенсивным. Коты, которые кастрированы уже после того, как начали метить, часто перестают метить не сразу, а по истечении какого-то времени.
Сколько занимает операция по времени?
Кастрация кота занимает от 10 до 15 минут (минут 5-10 животное входит в наркоз, 3-5 минут сама операция)
Безопасно ли применение контрацептивов для животных?
Далеко небезопасно! Все эти препараты на гормональной основе и их применение очень негативно сказывается на здоровье. Даже непродолжительное применение подобных таблеток может приводить к эндометритам, кистам яичников, а при длительном применении зачастую приводит и к более серьезным последствиям вроде новообразований. Так что очень не советуем. Спокойствие владельца отзывается на здоровье питомца.
Кастрация кота в наших клиниках в Москве стоит 1500 рублей. Кастрация кота в Калининграде стоит 800 рублей
Кроме того, уход за котом после кастрации предполагает и организацию правильного питания животного. Из кошачьего рациона лучше совсем убрать рыбу (это будет профилактикой моче-каменной болезни) , а также следить, чтобы в рационе вашего питомца было поменьше магния, фосфора и кальция.
Также после кастрации кот должен пить больше жидкости и есть легко усваиваемую пищу, а если вы кормите животное сухими кормами, выбирать нужно только корма самого высокого качества. Кстати, некоторые корма специально предназначены для кастрированных животных, и вам лучше выбирать именно их.
Если подробнее, рекомендую набрать в поисковике:
Кастрация котов
Все о кастрации котов
Уход за котом после кастрации - Всё о кошках и котах
Какие именно прививки нужно делать коту?
Вакцинация кошек, прививки.
Сколько занимает операция по времени?
Кастрация котов
Все о кастрации котов
Вакцинация кошек, прививки.