Домашние животные

Щенок Трусливая.

Щенок ВЕО 6 месяцев,прежним хозяевам она не понравилась так что я взял его к себе. хорошая собака тихонько учимся.Но я заметил что она трусливая боится когда произносишь его кличку,когда проходят машины,когда лаять собаки короче на громкие звуки.Я думаю прежние хозяева били его. Что же делать пройдет ли это с возрастом или нужно воспитать если воспитать то как?

Моя ВЕО по-малолетству тоже трусихой была... .
Людей боялась... дрожала даже))) )
А теперь нам 2,5 года.... поробуй ко мне на улице подойди... .
не говоря уж про квартиру.
Галина Перминова
Лучший ответ
Может и били, но ещё рано судить. До полутора лет идёт взросление и они могут быть трусливыми до этого возраста. До 8 мес - вапще щенки. Хоть и большие.
Главное - вы ее не бейте. Я нашла свою собаку пуделя на улице 9 лет назад. Этот пес боялся поднятой руки, поводка, любых резких движений - прежние хозяева его жестоко били и держали на цепи. Мы стали его перевоспитывать терпеливо, показывая, что поводок совсем не страшен, поднятая рука всего-навсего жест, а не угроза. Собака перестала бояться палок, а стала воспринимать их примерно как оружие - кидаться и вцепляться в нее. Все страхи ушли в прошлое. Мой пес теперь такой крутяшка во дворе, его даже лабрадоры сильно уважают. )))
:6 мес это малое дитё....и только лаской только лаской.... в последствие действуйте только голосом варьируя его от ласкового до строгой интонации... удачи...
Кс
Ксения
Попробуйте называть кличку собаки с применением уменьшительно-ласкательных суффиксов. Например: Джульетта (Джулька) - Джуличка, Джулинька, Джулик. А пройти - пройдет, когда она поймет, что вы не причините ей зла. Главное время - оно лечит :)
Ей полгода она должна пока жить полноценно когда ей будут год начинайте дрисировать и не каких воспитаний мягко её дрисеруйте чуть чуть один день кличка другой кличка и т. д
Ice Baby
этому могут быть разные причины. Я сколько живу, меня всегда окружали собаки.
окружите ее вниманием, заботай. Ласкайте. Медленно подносите руку, чтобы погладить. Гуляйте с другими собаками, маленькими, такими же щенками, которые кроме как играть ничего не знают, а пока повремените с дресировкай, но не долго.... пару дней поласкайте и сново в бой)
Удачи