Щенок 3 мес, метис. Взяли месяц назад. С самого первого дня боялся улицы, незнакомых, машин, других собак.
Особенно боится людей, и не запоминает их запахи (с собаками в этом плане норм) , может сегодня понюхать, поиграть с мальчиком, а завтра уже шугаться его или рычать.
Незнаю, как бороться с его трусливостью, подскажите что нибудь! ?
П. С. в последнее время стал рычать на незнакомцев, сказали что злой будет так как небо и язык темные, так ли это?
Домашние животные
Трусливый щенок. Что делать?
Ну ничего себе спецы. В 3 месяца уже собаке поставили диагноз трусость. А вы ее социализировать не хотите? А ОКД через месяц на площадке с инструктором начать? А потом через годик будете выводы делать.
Кстати вам точно нужно к кинологу. Собака не должна шваркаться на незнакомых. Вы просто с ней не справитесь, если сейчас упустите. Оставшийся месяц начните заниматься сами.
Пигментация не влияет на характер.
Добавлю. Вам надо не постановочные шоу смотреть, а нужно живое общение с хорошим кинологом. К выбору инструктора подходите очень ответственно.
Пигментация не влияет на характер.
Рык пресекайте, при шугании всем своим видом выражайте полное спокойствие. Больше занимайтесь со щенком той же послушкой. Просите своих друзей и знакомых собаководов спокойно с ним общаться, немного игры, ласки, лакомство, чтобы все общение вызывало позитив. Старайтесь чаще бывать среди людей, начиная с более спокойных мест. Кинолог очень желателен, пусть посмотрит собаку, вас проконсультирует, поработает с ней. У собаки похоже действительно проблемы с психикой, и специалист вам поможет скорректировать поведение. Заодно и послушку разучите.
Пигментация неба на "злобность" не влияет.
пока малой еще выростит будет норм а пока советую вам быть главой стаи. (посмотрите переводчик собачего очень доходчего обьясняет) тогда шенок будет на вас на деится и перестанет боятся и главое не бейте его а берите инциативу в свои руки
Страх часто скрывается за агрессией, это попытка организма защититься.
У вашей собаки проблемы с психикой, не обижайтесь. Трусливых и агрессивных особей нельзя допускать в разведение.
Попытаться исправить можно, но стать уверенным в себе ваш пес не сможет никогда.
Поощряйте смелость, не гладьте его и не жалейте в моменты страха, не подкрепляйте нежелательное поведение.
темное небо у всех темных окрасов, лобо окрасов с темной мордой. на характер это никак не влияет.
он же ещё совсем маленький .
Будте с ним ласковей
Со временем привыкнет. Моя собака такой же была.