Домашние животные
можно ли сделать из доброго и трусливого щенка,смелого и злого?
подобрала на улице смесь бульдога с носорогом,что то от немецкой овчарки,что-то от ротвеллера,вроде умный даже гадит в одно место если не успеешь вывести на улицу,в совок.но такой трус,как его перевоспитать и возможно ли это?
Из дворняжки не сделать смелую собаку, у них генетически закреплена осторожность. Иначе им не выжить. Для охраны берут чистокровных собак.
Любой собаке необходима социализация. Постепенно, спокойно и терпеливо приучайте её к улице, к другим животным, к людям. Идите на дрес. площадку, работайте с инструктором. Почитайте литературу по коррекции поведения трусливой собаки. Чем раньше начнете с собакой заниматься, тем больше шансов на успех. Иначе рискуете получить не просто трусливую, но агрессивно-истеричную собаку, мало радости гулять с собакой, которая с перепугу на всех кидается или бежит куда глаза глядят.
В общем все зависит только от вас, что в щеняьчем возрасте в собаку вложите с тем и будете ближайшие 12-15 лет жить.
Віка Вітковська
Совершенно согласен.
а нужно ли?? (я про злость) при неопытных попытках он превратиться в нервного, психически ненормального щенка... просто почитайте про социализацию собак в интернете. и только ваша любовь может ему доказать, что бояться ничего не нужно.
Нет. Смелого пса и отважного защитника из такого щенка не вырастет. А если будите злить, получите зашуганного, забитого, неадекватного психа!!!
А не рано ли делать из него супер героя? Он боится потому что маленький. Щенок ведь.
Подрастет озлеет, если будет надо! Инстинкты еще никто не отменял.
И кроме того защищает пес только свою стаю. Он должен вас любить и считать частью стаи.
:)
любовью и лаской) он должен научиться вам доверять, а потом и защищать)
отдайте его на курсы, если сами не справляетесь
видимо он много пережил и его обижали, но своей любовью вы его отогреете.
Нет. И з трусливой собаки смелая никогда не получится. А если делать злым сорвёте психику. Будет трусливый невростеник. Любите его таким, каким подобрали.)))))))))))))
возможно, а стоит ли?
если собака большая и грозного вида, то его итак все бояться будут (даже моего далматинца боятся некоторые! )
а злой вам зачем? на вас же еще и накинется!
можно, закройте его в темное место н пол года и еду давайте только сами, через время выпустите и сами увидите, что за зверь от туда выйдет!
Нужно идти в собачью школу.
Да! Это возможно! Надо его дразнить! Например когда он хочет взять у вас игрушку то надо игрушку держать так чтобы он не мог взять! Типо таких примеров у меня из трусливого щенка получился сильный щенок!