Домашние животные

трусливый щенок.

завели за город собаку -дворняга,пёс умненький такой ,послушный,но трусоват,как увидит других собак сразу валится и начинает скулить,ему 5 месяцев,трусость это навсегда или ещё изменится?нужен то охранник)))))
Может и навсегда останется, а может со временем исправится. Неизвестно по генетике что у него там, может все родители были трусы.
Анна Савенкова
Лучший ответ
Он маленький и боится ведь собак, а не людей, не волнуйтесь, гавкать на чужих будет.
Он еще малыш-вырастет и все изменится.
Ася Служман
Ну охране надо научить! иногда трусость перерастает в агрессию. Обратитесь к кинологу в любом случае собаку надо воспитать
попробуйте эксперимент - когда собака будет сидеть рядом с вами, хлопните в ладоши - собака с нормальной психикой не вздрогнет и тем более не будет убегать - как говорится, ухом не поведет))).. . это жестко, конечно, но сторожевых обычно так проверяют.. . а вообще 5 месяцев - еще маленький, позанимайтесь с ним у кинолога, специалист может это исправить.
Надежда Ха
Конечно это временно, ведь он малыш. Вспомните как вы боялись бабушек Ёг.
моего щенком трепанула лайка. он запомнил. в год так ей выдал! . Всё ещё у вас поменяется десять раз, потерпите.
не хвалите и не жалейте собаку когда она пугается игнорируйте его если же он ройдет мимо собаки и не испугется т похвалите
Пока он не чувствует своей силы, поэтому, для собственной безопасности он так себя ведет! Вы должны помочь ему перестать боятся. Когда вы видите собаку, которая следует в сторону вашего щена - оглаживайте его, давайте лакомство! Он всегда должен чувствовать вашу поддержку, вашу защиту.. . Потом он вырастет и перестанет боятся!
Еще и вас начнет защищать, ведь они помнят нашу поддержку...
Он просто еще маленький! У меня болонка, так он в детстве от страха ко мне на руки забирался. А сейчас на стафордшира может кинутся и порвать, если вовремя не оттащить.
Конечно изменится! Не переживай... .
Но можно попробовать тренировать... .
Удачи!!!)))))