Домашние животные

Родители бьют щенка, что делать?

Здравствуйте! Незнаю что делать, куда обратиться. Завели щенка (помеси лайки и лабрадора) идёт второй месяц, решение относительно собаки принадлежит маме. По началу было всё в порядке, но на начале второго месяца у щенка появилась активность, побегает, пойдёт обложит, игрушки свои разбросает. Я сразу сказала что насилие к собаке, а тем более к щенку проявлять нельзя, родители руками разводили. Родители разрешали щенку лежать на диване, но чуть что, отец выпьет со словами "Иди на своё место", а она же уже понимает что ей разрешали, вот и запрыгивает. Чем он её только не пинал и руками, и ногами, та сулит, ко мне сразу бежит, прячится. Сердце разрывается. Я и на крик уже переходила, а они отваливаются, мол: -Воспитываем, как по другому?

Подскажите, есть ли варианты хоть что то сделать, как им ответить что битьё- это не воспитание?
Возьмите на себя инициативу, скажите, что хотите с собакой пойти на собачьи курсы. Или пусть мама пойдет. По послушанию, охране или зачем там мама взяла щенка. Может прокатить. Если прокатит, то слова кинолога могут быть авторитетнее ваших. Еще второй вариант, это видео из Ютубе. Показывайте родителям ролики, которые им могут быть интересны по дрессировке собак. Так же есть программы в Ютубе с зоопсихологами, которые ходят на вызовы хозяев и помогают им справляться с животными. Тоже покажите
Мариша Курпяева
Лучший ответ
Защищать.
дрессируй его сама, с учетом родительских запретов
Алла Шацкая
Закрывайте собой. Хотя пьяный папаша и по вам врежет. Оптимально-отдать щенка в нормальную семью.
Только искать хозяина
Лера Харламова
Взрослых людей Вы уже не измените, не перевоспитаете. Либо по максимуму самой заниматься щенком, играть с ним побольше, что бы он тратил энергию и меньше шкодил, но это тоже гарантия что ему не будет прилетать от Ваших родителей ... Либо как выше предложили искать щенку других хозяев.
Собака вырастет большой и злобной если ее необоснованно и сильно бить. Легкое воздействие можно...но за дело. Либо вырастет забитой, больной и никчемной. Спросите, нужна им такая собака?
Dj Burundyk
не позволяй им и дальше бить щенка дрессируй.
Оля Колчина
Отдать кому то собаку в добрые руки и сказать что убежала.
Скажи давайте посмотрим как надо воспитывать собаку, ютуб канал Конура, там можно найти ответы на многие вопросы. Может посмотрев передумают
Отдать где его будут любить. Это не к вам ни в коем случае. Но если у вас родители таких нравов, то собачку лучше отдать.
Потихоньку тискайте и гладьте, вместо компенсации.
ничего стрпшного он не сделает с твоим щенком