Иногда отвечают по опыту общения с владельцами других пород. Мы 10 лет гуляем с другими собачниками: хочешь не хочешь, а постепенно начинаешь разбираться не только в своей породе.
Потом, помимо породы своей собаки, я интересуюсь ещё несколькими породами. Мне они интересны. Могу ответить.
Но если я породу совсем не знаю, то стараюсь не отвечать.
Домашние животные
Интересно, а почему когда кто-то советуется по поводу определенной породы, ему отвечают те, кто эту породу не держит?
Есть очень многие схожие породы.
Ольга Имшенецкая
Меня чего заело... Вопрос про алабая. Девочка пишет, что сомневается брать или нет, потому, что собака может быть злая. И, блин, ответы как один - собака агрессивная, склонна к доминированию, реликтовая (моя бы за такое название глотку перегрызла бы ;), не бери. 13 ответов! Что, у всех были алабаи? Обидно. Может человек созрел для такой породы.
Действительно, а откуда вы можете знаеть, кто кого держит? Раз отвечают, значит, знают.... Единственно, что безумно раздражает, когда откровенную чушь пишут -типа поприкалываться, или ещё - Нет, Не знаю, Понятия не имею.. . Вот не лень это печатать, ну не знаешь, так пройди мимо...
у многих людей разносторонние знания. и не надо обязательно держать чтоб их иметь)))
знаете, для меня этот вопрос девочки звучал так : "Хочу купить космическую ракету. Но боюсь не справиться с управлением и не вернуться с Марса обратно. "
Воспитанные правильно алабаи нежнейшие няньки для детей. Но детям воспитывать алабая нельзя.
А со стороны виднее. Когда мне говорят, что такса очень милая собачка, то я в ответ - Ню, ню.. . А чего это она у Вас на всех набрасывается и собирается порвать?
Особенно по поводу немецких овчарок, одни експерты по екстерьеру и по окрасам. Такую бредятину пишут.
смотря в чем. Для того, чтобы написать, что хаски, например, нужна ездовая амуниция, или что эта собака не пригодна для охраны - не обязательно вырастить с десяток хасей: ) Для того, чтобы написать, что акита и хатико - это таки две большие разницы - тоже. Для того, чтобы сказать, что спаниель не лучшая пусейчка на подушку, ибо охотничья собака - не обязательно быть охотником. Ну и так дальше. Есть то, что о разных породах знают те, кто любит собак в принципе, а не только свою породу, и не просто любит, а еще и интересуются этими собаками. Если вопрошающий о породе не знает и этого, то почему бы и не ответить? А в нюансы и дебри породы, которую не знаешь, лезть считаю бессмысленным.
никогда так не поступаю - держу КО про него и отвечаю или САО очень похожи породы
откуда вы знаете кто кого держит?
а некоторые отвечают по опыту прошлых лет. как я например
или информацию из интернета тут пишут.
Ольга Имшенецкая
Кто кого держит видно по ответу ;) Вот, например, вопрос про алабая. Девочка боится, что собака будет злая. И правильно, между прочим боится. Сомнение - суть разума. А какие ответы? Ты маленькая. Не заводи. Вырастишь - купишь... Ответов, между прочим 13. Что, у всех были алабаи? Сомневаюсь... Зачем писать...
Иришка
ну многие ещё отвечают ради балла лишь бы было)
и кто-то ещё пишет по опыту знакомых ну и просто из своих соображений)высказывают своё мнение
про тупые ответы сразу говорю-многие зарабатывают рейтинг
а некоторые люди как я сидят на работе за компьютером или дома-когда делать нечего отвечают на те вопросы на которые знают ответы. кто-то берет из опыта. кто-то наслышан. кто-то начитан. люди которые ничего не знают про породу так и будут дальше писать-не заводи. вырастишь купишь. родителей спроси и тд. или самый ТУПОЙ (многие умники пишут) нет родословной нет породы. многие питомники продают собак чистопородных но с каким-то браком. это не означает что собака беспородная) либо просто -у собаки ушные клещи? что делать? -многие ответы-к ветеринару) ну а зачем к ветеринару если человек понимает что это ушные клещи и просто советуется какие процедуры делать у опытных людей.. я вот многим ветеринарам не доверяю.. ИМХО. вроде все высказала..
Aishat Koishybaeva
А на кой мне рейтинг? Куда его применять? Может, чего не знаю про рейтинг?
Просто ночью есть время, спать не хочется -вот и участвую(правда иногда) и не везде.
Я тоже только по опыту отвечаю