Здравствуйте, уважаемые любители кошек!
У нас в офисе живет полуторагодовалый сиамский кот, взяли его малышом и вырастили. Начальница его обожает, покупает дорогие корма, приглашает врача при необходимости, т есть все, как полагается. Места много и форточка на крышу всегда открыта. Ночью он остается один.
Недавно, пылая любовью к кот, шефиняперевезла его домой. В течение недели он ей описАл все дорогие ковры, и она, растерявшись, вернула его в офис. Надо сказать, что кот очень любит нашу шефиню и очень скучает без нее. Она приходит каждый день, и он сразу лезет ей на руки, на грудь, на шею даже! ))) Иногда она так и ходит с ним по офису или сидит за компом с живым шафиком на шее.
Это немного длинная предыстория. Теперь по существу. По утрамя обычно прихожу раньше всех. Кормлю кота (за ночь он съедает все подчистую из своих мисочек) . Так вот: сразу после того как утром он поест буквально из моих рук, он идет к моему кабинету, садися в дверях и начинает громко и, кажется, возмущенно (или отчаянно? ) мяукать. Вего минуту! Потом залезает в кресло нашего админа и зсыпает. Это продолжается постоянно изо дня в день.
Вопрос - ПОЧЕМУ ОН МЯУКАЕТ? Спасибо!
Домашние животные
Сиамские кошки. Ситуация поведения. Не поможете ли разобраться? Вопрос в приложении.
Кот привыкает, в первую очередь, К МЕСТУ ( а потом уже к людям) , поэтому смена места проживания вызвала, по моему мнению, МЕСТЬ! Так думаю, потому что мой котэ иногда мне мстит, то за моё долгое отсутствие, то за мой проступок ( по его мнению, злой!) . Кот у нас - старый кастрат, подарили ещё маленькую вислоушку, сначала злился на неё, потом полюбил! А наша вислоушка росла-росла и пожелала кота. Увезли к коту, старый дед тут же отреагировал - напакостил! "Разговора" нас чаще "удостаивает" вислоушка ( она, судя по интонации и выражению морды - частенько" посылает") А сиамец просит еды, иногда жалеет, и всё разные звуки! Вот они:

просто у него голос громкий)) )
что-то вам говорит. возможно просит ещё покушать или просится в ваш кабинет. а так как вы его не пускаете, то ему приходится спать в кресле админа)))
у нас тоже был сиамский кот с карактером (даже мышей ловил на участке и ел вчистую=шкуру правда потом отрыгивал через некоторое время) про мяуканье-голос у него был как у павлина противный (так и хотелось дать тапком по плюшевой бошке) мы всё старались делать тока лишь бы он не говорил-возможно ваш (кот шефини) просился в кабинет после завтрака (потому что считает своей территорией) и хотел бы с утра проверить ведь ночью то закрыто
Описал - потому что обметил новое жилище, что для некастрата - более чем естественно
Кричит - потому что тайская кошка (а у вас видимо что-то вроде) очень разговорчива и все свои действия предпочитает комментировать голосом. Такая вот у них особенность.
О, небо!!! Как много букав, ради вопроса-"Почему он мяукает? "ДА ПОТОМУ ЧТО ОН КОТ, и ему свойственно издавать эти звуки!
Если это действительно сиам (он на моей авке) , а не кот с поинтовым окрасом, то все очень легко объяснить.. . Сиамы "разговаривают" ) . Когда я приезжаю с работы, мои кохи бегут ко мне и каждая при этом что то мяукает, так в течении примерно пяти минут, потом идут по своим делам. . Возможно, что и Ваш кот рассказывает, как хорошо налопался )
Благодарит за завтрак и отправляется спать.