Домашние животные

В какие игры вы играете с вашей собакой?

Natali Natali
Порви-выбрось.
Она рвёт, я выбрасываю...)
Ирина Пушная
Лучший ответ
Альона Кучерук оооочень смеялась)))
Natali Natali Какая порода :))
Мячик бросаем или в догонялки друг за другом.
Все игры наши связанны с послушанием, аппортизация, бег, барьер и остальное не является просто игрой, собака думает и слушает что ей говорят))) ) пустой игрой можно наверно назвать - тисканье)))))
Светлана *
Обычные игры: догонялки, апорт, перетягивание каната, борьба с моей рукой (надеваю рукав) . Еще есть игра прятки: прячу какую-нибудь вещь (например пакетик чая или кусочек кураги) , а другую такую же даю понюхать. Потом говорю "ищи". Сейчас быстро находит, а вначале долго не понимал. Начинать нужно с вкусных вещей, которые можно съесть когда найдешь. А потом уже переходить на несъедобные. Собака, когда находит, виляет хвостом. Можно научить "обозначать" вещь, например, собака при нахождении вещи должна сесть или встать в стойку или подать голос.
Елена Белоконь
а мои играют сами.
у нас главная цель в жизни - аппортик :) и все что с ним можно придумать - просто носить туда-сюда, искать, "квесты" выполнять а-ля "как же эту долбаную палку с дерева достать?! " и т. п.
Ну и еще очень любит прыгать в высоту или за той же игрушкой/палкой, или просто по команде на жест руки :)
Ирина Иванова
В шахматы. Хреновато играет.
в вкусную сасиску
ложу на нос и жду пока она не прослюнявится
затем даю команду и она ест
чем чаще так играем, тем послушнее становиться собака
а вы что подумали?
Бегаю с ним по квартире=)
В ролевые. Ну а если серьезно. то какая собака -маленькая или большая? Любит ли игрушки? Где играть- на улице или дома. Вариантов масса.
Akerke Mukanova
все очень индивидуально, главное играйте с собакой по больше, а там разберетесь.... начните с мячика и резиновой курицы
вот мой любит играть в прятки)) ) ...бегает с удовольствием по всей квартире ищет меня
....обожает пылесос: иногда просто требует от меня что б я начал пылесосить, а сам бегает и кусает его))))
я в шахматы. Пока выигрываю 4-2
Pps Shahrinav