Домашние животные
умирает полуторо-месячный щенок азиатской овчарки аллабая
привезен из таджикистана. накормили костями. рвота кончилась. неделю ничего не ест, только пьет и пока ходит. сегодня пошла пена изо рта. врачи ветслужбы обобрали таджиков, как смогли, на 3 тысячи с лишним, написали записку с названиями препоратов, без дозировки, без способа применения. в списке даже новокаин, как самостоятельное лекарство. ни подписи, ни печати. таджики ничего не понимают, даже в компьютере не разбираются, а щенка жалко! подскажите!
Куриные кости собакам категорически нельзя. Если нет кровавого поноса, может и оклемается. Пить как можно больше, кашу овсяную.
Елена Первухина(Фоленвейдер)
внимательно читайте вопрос!
да какой дурак щенка костями кормит!... похоже что у него травма пищевода или даже желудка-костью поранил..
Простите а Вы кто??? ТРОЛЬ??
Вы или троль, или глупый человек! К врачу собаку несите (если таковая имеется) , а не на форуме сидите.
собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайнВот тут консультация ветеринара онлайн. Срочно обратитесь туда.
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/online.pl
http://www.perfectfit.ru/always/advices/...ая ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/online.pl
Елена Первухина(Фоленвейдер)
Светлана!
Ничего подходящего не нашла. Задала вопрос ветеринару. Кошкин сайт вообще лишний.
А что это за рецепты с регидроном или раствором собственного приготовления.?
на 1литр кипячёной воды 1чайн ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч.л.соды и что с этим делать?
идите яму копайте.. жаль щенка, что к уродам попал, которые кости щенку дают.. .
какая чума, что совсем спятили.? и еще какая водка.. собакам Ирина Ионычева...
У вас есть по близости ветеренарка? Быстрее либо вызывайте, либо тащите к ним!! ! Срочно!!!
скорей всего чумка. попробуйте дать водки.
Шолпан Еркинова
с дуба рухнули что ли? какая чума ? и водка собакам,что за деревня?
Татьяна Вертеба
Ирина,с такими советами вы только навредите. ! Ужас !!!
Елена Первухина(Фоленвейдер)
Ирина!
Я сама подумала на чумку. На даче я таких щенков (не своих) отпаивала отваром тысячелистника дозировано, чередуя с простым питьем. Вставали на ноги. Но тут кости!
И. надо полагать, куриные. Ведь это самое дешевое мясо для приезжих. И рвало его именно костями.
Ирочка! А водкой - это как?
Татьяна Цуряева
КАПЕЦ! Опять водка!!! Народ, не каменный век уже!!! Глаза откройте!!!
Какая чумка у полутрамесячного щенка?! Знатоки, блин! У него еще колостральный иммунитет!
Не знаете что посоветовать- промолчите! А то возьмут и воспользуются советом, и добьют собаку!
Evgesha Knyazeva
млять!!!!какая водка!!!!задолбали корифеи деревенские!
Викуся Бунякина
Сама выпей водки, чтобы такую хню не писать!
Наталья Басалаева
а что с рецептами от ветврача нельзя пойти в ветаптеку? Там наверное уж с дозировкой разберутся и хоть от чего -то будет легче. Новокаин хотя бы?
да скорее всего это чумка, у моего щенка тоже было такое. Раза три сделали уколы, очень болезненные и дорогие.
Нужно в хорошую ветеринарку и срочно. Может кость в кишках застряла. Нужно срочно снимки делать. У нас скавказцем такое было. Бывший муж куриными костями накормил. Тоже тысячи три оставили, но нам выписали одно лекарство. Мы прокололи 10 дней и все. Так он у нас после первого укола через 4 часа кушать стал. А кости им можно только говяжьи, и то только с 2 месяцев (совет ветеринара все той же клиники).
Елена Первухина(Фоленвейдер)
Даш! какое лекарство? Не помните? Я же говорю - таджики. Они не рядом со мной, а на другом конце Москвы, даже за городом - в Одинцово!