Домашние животные

что делать? Подобрали декоративного кролика. а как с ним обращаться никто не знает! помогите нам!

Irina Savichkina
Прежде питание. Можно-сено (много) ветки плодовых деревьев, сухари белого хлеба, морков (по кусочку) яблоки, кормовую свеклу, зерновой корм (пару ложек 1-2 разав день), сухой геркулес вместо зерна тоже хорошо. Сухари белого хлеба. Каши на воде, кроме риса (себе варите-отложите пару ложек до того как заправлять маслом) В сезон-огурчик, салатный перец. кабачек, тыква, молодая кукуруза, трава (привяленая 4-5 часов), вода. нельзя-свежая. мокрая трава. косточковые фрукты (персик. абрикос. слива) капусту. свеклу столовую. Жилье-клетка минимум 60 на 45.при условии ежедневной выгулки 1-2 часа. Прививки раз в год (вирусы кроличьей смерти-Миксоматоза_ переносят обычные комары. стоит ли рисковать) . Кролики прекрасно ходят в туалет в лоток. Поэтому угловой туалет с наполнителем непомешает. Поилка шариковая (берите сразу большую. хотя бы на 250).Примерно такое- Насчет прогулок по улице-подумайте-клещи. блохи и лишай к ним тоже цепляется.
Татьяна Калиниченко
Лучший ответ
зачем подобрали.. .
отдайте тому, кто знает
Anna Orlik
кормить, ухаживать, прививки делать, любить)))
Оля Варенцова
вот читайте krolyk. ru (пробел уберите)
Прививки делать не надо, их делают, только если кролик общается с другими кроликами на улице. к кроликам не "пристают" болезни собак и кошек, можно летом гулять в шлейке. я очень советую кастрировать ваше животное, когда у них "весна", то они очень агрессивны, кусаются и царапают задними лапами. вам нужна будет клетка с высоким поддоном, т. к. кролики раскидывают сено и опилки. на подстилку в клетку опилки, сено обязательно, минеральный камень, чтобы зубы точил, но шнуры все равно грызть будет. купите корм для кроликов в магазине, давайте свежую морковь, но не много. капусту, свеклу нельзя. иногда в еду крошите таблетку активированного угля. это для желудка. ну сейчас больше не могу ничего вспомнить. удачи вам)
Irina Serebrennikova
Нельзя кролику давать заплесневевшие продукты. Перед тем как дать кролику сено понюхайте его, оно должно иметь аромат аптечных трав или сухой травы. Если вы почувствуете прелый запах, или слегка аммиачный запах, ни в коем случае не давайте это сено кролику. Также сухие корма не должны быть заражены долгоносиками или другими вредителями. Иначе этом может привести к поносу у кроликов. У кролика должна быть всегда сухая подстилка. Чистить клетку и менять подстилку нужно минимум два раза в неделю. Если кролик будет жить на мокрой или грязной подстилке (опилки, сено, прессованные деревянные гранулы) у кролика могут возникнуть желудочные заболевания. Менять лоток каждый день, кролики не любят ходить в туалет в грязный лоток иначе они просто устроят туалет рядом с ним.