Домашние животные

Где купить родословную?

Часто тут читаю, что любую родословную можно купить. Вопрос тем, кто так говорит. А не подскажете, где продают родословные? И сколько стоит? И чтоб была такая, чтобы с выставки с позором не выгнали?
Купит-то в принципе можно. Стоит не больше 500 р, заказать в любой типографии можно, там же ее и заламинируют)) Вот только родословную эту на стенку только прибить и любоваться ею, т. к. уход с позором с выставки с такой филькиной грамотой все-таки обеспечен))
Ольга Нефтякова
Лучший ответ
Наверное можно,

сейчас при наличии денег все можно,.. .
и аттестаты-дипломы покупают, да и что поважнее тоже....))))))
М(
Мария (*_*)
Ирина Александрова Тем, кто покупает, не хватает мозгов понять, что купить и СООТВЕТСТВОВАТЬ купленному часто НЕВОЗМОЖНО вот как раз в силу отсутствия ума у покупающих! Так их и разоблачают, и выгоняют отовсюду с позором))))))
С Господом Богом сделку заключить ( Можно с чертом) В общем купить бумажку в подземном переходе-ума не надо! Задача- "Проканать "за своего" в кругу " графьев и князей! "!, где Тебя "раскусят" в секунду!!
Виктория Кошка
Если родословная РКФ нужна, то у собаки обязательно на теле должен быть номер, который ставят оформляя помет щенков и занося их в базу родословных. Получение основной бумажки родословной всего лишь очередной способ наварить бабки на адептах.
Купить родословную от другой собаки возможно, но тогда и призы и награды вы будите получать по докам на другую собачку.
Aigerim Janaeva
у меня знакомые метрику на мопса продали их собака попала под машину а документ остался, некоторые продают потому что в выставках участвовать не хотят
Linorachka Lakaeva*
Если можно купить паспорт для людей, то можно и родословную где-нибудь купить, но это будет родословная не от вашей собаки или кошки.
А оно вам надо?
Лена Рябова
У мошенников. Связей порочащих не имею.
в РКФ за 600-800 рублей. при себе иметь щенячку
Лиза Мельничук
Наталья Зорина В РКФ родословная стоит 350 руб, и это идет не покупка, а обмен щенячей карточки на свидетельство о происхождении. Так же как и у людей получение паспорта в 14 лет
Дык если диплом купить можно, то и родословную тоже наверно можно сделать? Там же, где и диплом, в переходе наверно))))
Если нужна просто бумажка, то ее можно купить в метро, на авито, сландо.... А чтобы не выгнали с выставки, то тут будет посложнее и подороже. Раньше эти родословные продавали сами хозяева породистых животных. Достаточно найти собаку нужной породы подходящей по возрасту и окрасу, но которая умерла и все. Клеймо можно подделать, именно поэтому многие питомники сейчас от этого отказались и начали чипировать собак. Хотя наверное скоро и чипы научатся подделывать.
в ветеринарной
Любовь Мельчугова Неужели? А Вы хоть знаете, что такое родословная?
Как ее купить можно я не понимаю! ее надо при покупке животного брать, а так ее по моему сделать нельзя.
родословные заводчики делают в клубах, в которых состоят. А купить поддельную родуху, очень не легко. Кого Вы укажете как родителей? Заводчики между собой общаются и практически всех выстовочных животных знают "в лицо" и по документам. Если бы где-то засветился котик, в родухе которого было бы написано, что он от моего кота или кошки - скандала бы было не избежать!
А пишут про купленую родословную на форумах уж точно не заводчики!
Альбина Юнусова Например: у меня собака с отличной родословной, метрику на родуху поменяли вовремя, родители чемпионы....Но собака не выставляется и в разведении участвовать не будет. Просто нет у меня желания всем этим заниматься. Так что мне мешает продать эту "ламинированную бумажку" другой собаке ???И при этом неплохо заработать!
Наталья Мисюк Приношу извинения - промахнулась с оценкой.