Домашние животные

Возможно ли купить родословную или метрику для кота ??

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то приобрести метрику или родословную для котенка (1 год) британской породы. Просто так нам не сделают, т. к один из родителей тоже не имеет документов. А котик хорошенький, чистокровный, хотели бы участвовать в выставках.
Купить? А вы знаете, что использование поддельных документов влечёт за собой уголовное наказание или оооочень большой штраф? Надо вам это? Смиритесь, котик у вас безпородный.
Даже оформить нулёвку не получится- британцы "закрытая" порода.
Светлана Икрамова
Лучший ответ
Только поддельную, что моментом вычисляется при записи на выставку
Чистокровный без документов - это как? Не занимайтесь самообманом. Ваш кот вообще породистым считаться не может, он рождён от родителей с неизвестным происхождением, о какой чистокровности может вообще идти речь?
ЧТО будет написано в той родословной, которую вы так мечтаете приобрести? Где вы возьмёте информацию о кличках, титулах, породе, окрасах и номерах родословных его предков? Или просто придумаете? 4 колена выдуманных предков? Тогда это будет всего лишь подлог, фальшивка, мошенничество и не более.
Юля Нестерова
Как может быть котик чистокровный???? у родителей нет подтверждения породы, а внешнее сходство не несет гарантии о чистокровности. поздо думать стали о выставках. купите кота с родословной и выставляйтесь.
Елена Плешка
Можно. На сландо и авито скоро почку купить можно будет, не то что родуху. Тем более кошек не клеймят, что еще больше облегчает задачу.

Но.. . Если не дай бог вы встретитесь на выставке с заводчиком кота, чья метрика у вас будет, или он увидит имя на каком-то из породных форумов ( а все рано или поздно всплывает) вам грозит от позора до статьи за подделку документов.

Да и производитель ценен не родухой, а теми кровями, которые родуха гарантирует. Бумажка у вас будет, а генотип - нет, а без него бумажку разве что на стену повесить.
вы хотите пополнить ряды разведенцев???? зачем?
купите кота с реальной родухой и правом разведения - и будет вам счастье. . в виде обоссаного потолка и выставочного геморроя.

Кстати, далеко не к каждому коту, который имеет родуху хозяева кошек просятся на вязку...
Ирина Земскова
А как котенок может быть чистокровным, если у предка нет документов? А может у его папы в роду домусы были?
В переходах и метро продают абсолютно все. Поищите там, только на выставку вас с такой родословной тоже не пустят!! ! Раньше думать надо было, когда кота покупали!
Olga 1000Olga
родословную не покупают отдельно от животного!
либо у вас дворняга, либо животное с документами! если родители были без родословных и далее без допуска в разведение, то и дети (котята, щенки) не могут получить документы.
В нашей стране все возможно! На птичьке при вас распечатают родуху)) ) Единственное, что родители другие будут) )
А вообще если у 1 родителя есть родословная, у 2 нет, то можно узнать про 2-го - про его маму и папу, и если они с родухами, надо будет оформить на 2-е животное документы, а дальше все просто.
И есть еще вариант, что то 2-е животное продано, не для разведения (без родословной) , это не значит что кошак с дефектом, просто чтобы крови не смешивали, допустим от привозных родителей он был, то тогда они покрыли их скажем "незаконно", в таком случае выставок вам не видать, и не важно какие так крови были...
можно
Можно купить, но зачем? Не будет соответствовать, любить животное можно и без родословной!!