Домашние животные

Подскажите красивых,но не очень больших собачек?и чтобы любила хозяев и меньше тявкала...

Папильоны по праву стоят на первом месте по уму среди маленьких собачек. Они красивы, элегантны, и не гавкают просто так, только по делу. Размеры не очень маленькие, но и не большие (15 см в длину примерно) . Очень привязаны к хозяину. Не могут находиться без него больше 6-8-ми часов. Однако при этом не очень навязчивы. Имела дело с русскими тоями - существа очень приставучие, все время на ручки, требуют посвятить им все свое время и если с ними ходишь гулять могут стать и никуда не пойти, в общем полная противоположность папильонам. Они очень веселые собаки с чувством юмора.
Вообще порода называется континентальный той-спаниель. Они делятся на две категории: папильоны (ушки стоячие, напоминают крылья бабочки) и фалены (висячие ушки) .
Все вышеперечисленные качества присущи и фаленам, но описывала больше ссылаясь на папильонов, т. к. душа лежит именно к ним: )

Вот папильошки

Фален

Алтышка Тоялиева
Лучший ответ
С такими требованиями Вам лучше всего подойдет игрушечная собака. Живые собаки все тявкают, и большие, и маленькие, они так "разговаривают"... А чтобы хозяев любила - надо чтобы сначала сами хозяева ее любили, а она уж в долгу не останется. Может, не надо пока Вам вообще собаку заводить?
Дианка Сафина
Может кошка? они-то вообще не тявкают, да и размеры скромные))
"чтобы любила хозяев и меньше тявкала"- любая порода годится, как воспитаете
Бассенджи, собака которая не лает .
такса, йоркширский терьер
Такса отличная собака! Не большой пес, и не декаративный, замечательный друг!