Инбридингом (близко родственные скрещивания) могут заниматься только очень опытное заводчики.
Простым любителям, дилетантам этого делать НЕЛЬЗЯ, рождения мертвых котят, котят с уродствами и патологиями не избежно.
Домашние животные
Можно ли скрещивать Сфинксов родственников, которые были разъединены на первом месяце, щас им по году с лишним.
Однопомётников чтоль? Это жестчайший инбридинг, можете такое получить.... Что страх и ужас.
Что значит нам сказали? Не надо вязать породистых животных, не имея никаких знаний!! ! И чтож у нас каждый в мичуринцы то лезет.. . Ну проводили б на себе лучше эксперименты, ей богу.
А у них от разъединения гены изменились? И кошек вяжут, а не скрешивают.. . Ну зачем лезть в то, в сем ну совсем ничего не понимаете? Взяли месячного подсосного котенка, чего делать нельзя, не посетили ни одной выставки (иначе не задавали бы таких вопросов) , не получили допуск в разведение, да что там - даже литературы специальной почитать не потрудились.. . А все туда же - плодится и размножаться.. . Да еще с кем? С близким родичем, чего себе даже опытные заводчики без крайней необходимости не позволяют.. . Кастрируйте кошку, не плодите уродцев.
от того что они были разъеденены они родственниками быть не перестали. уродиков хотите?
и что? они все равно родственники.... вообще, профессионалам можно, а всем остальным нет... так как не знаете, что за ними стоит.. как-то так, доходчиво должно быть:))
При чем тут разъединены? В вашем случае определенно нельзя...
нет и не имеет значение что их разьединили от этого родственные связи не отменяются и ген заболевания не исчезают
А что у профессионалов при близком инбридинге уроды не рождаются? Раз повязались уже. что вы мучаетесь. Родяться котята. вниматеьно осмотрите и усыпите бракованных. Ну а вообще эти породы выведены инбридинг на инбридинге сидит и инбридингом погоняет.
Здравствуйте, скажу вам так, в каком возрасте разъединили, разницы не имеет. Они все равно родственники. Вы должны отчетливо понимать зачем вам это нужно. Скрещивать их можно, но это очень сложное решение. Вы должны знать что вы хотите вытащить с этого имбридинга. Моя кошка Канадского сфинкса рождена от имбридинга! У нее невероятно большие глаза и уши! Все детки в помете здоровые, крепкие и чрезвычайно хороши! Но не всем так повезло. Лучше не эксперементирова, а если сильно хочется, возьмите совета в клубе. они знают все родословную этих животные, осмотрят их и скажут вам что вы можете получить в этога от этого скрещивания !