Домашние животные
Пробежки для собаки делаете? На машине или на велосипеде? Сколько раз в неделю? По сколько км.? Какая порода?
2 раза в неделю, на велике, стаффорд, 2-3-4 км - в зависимости от погоды
Почти ежедневно весна-лето-осень велосипед, если хорошая погода около 5-10 км. Стаффи.
Зимой на лыжах пробежки, летом - поплАвки. И независимо от сезона - бег в горки. Питбули
Пешком, точнее бегом. Каждый день в качестве ринговой тренировки. Сейчас начинаю закачивать спину - 20 минут бегом в шлее с грузами. Йорк.
Каждый день!
На поле бегаю с собаками около 2-х часов. палочки им кидаю, просто по полю бегаю.
летом на велосипеде езжу очень далеко, в день они со мной около 10 км бегают)) )
Порода дворнягус) )
как-то нам вет одному псу посоветовал бегать за машиной (лапу развивать) . так пробежал 7 км, со средней скоростью около 40-60 км/ч
больше так не делали. жалко смотреть в зеркало, и видеть как он бежит из последних сил. не вет походу, а садюга посоветовал
Порода дворнягус) )
Лариса(Тишкевич) Сёмочкина
Оля, не смеши ) около 40 км/ч - это скорость рекордсмена-рысака (лошади), а 60-70 км/ч идет скаковая лошадь, да и то недолго - 1 милю. Длину мили сама в гугле посмотришь, а гонять собаку за машиной с такой скоростью - садизм чистой воды. НЕ ВЕРЮ (по Станиславскому). Ни один нормальный ветеринар такого посоветовать не мог. Так что умерь аппетиты ))))
Анна Бутырина
40-60 км/час слишком большая скорость для собаки. Километров 10-15 в самый раз.
Бегаем. не на велике. не на роликах - именно бегаем. Зимой по снегу пару раз в неделю по 4 км на стадионе. Сейчас снег стаял, появился долгожданный асфальт.... с утра на полтора часа, правда, с остановками на понюх и попис:)) ) Для себе полезно, собаке в кайф, так что все довольные. Бегаем каждый день, стафф.
Делаю ирландскому волкодаву, с помощью лошади, где то 2 раза в неделю
Вобщем то каждый день, по утрам. Не активные игры, а именно пробежки. Песы - грейхаунд и лайка. Бежим до свободного места выгула (до парка или до леса) , до туда примерно километра 2,5 Устаю конечно сильно, но ради песов стараюсь. На велике бы не получилось с моим то старшим песом. А на машине - это садизм на мой взгляд.
Доберман, на велике раза 3-4 в неделю по 5 км.
Анна Бутырина
Маловато. Доберману можно и 15-20, особенно если нет необходимости держать его на поводке.
Среднеазиатская овчарка. Мы подарили дедушке на день рождения год назад. Вот они каждое утро бегают 3-4 км. Полезно и собаке и деду :)) Она и слушаться лучше стала раньше на собак хвост дыбом шерсть взъерошивалась. А сейчас без поводка только в ошейнике бегает.

Алла Колесова
вы ее хоть кормите вообще? у нее истощение же!
да и слишком уж мала для алабая. документы есть?
Дарья Боровик
Какая хорошенькая собачка)))
???µ???° ?????·?????°
Красивая, вот только собачку бы подкормить чуток, а то кожа, да кости. Лучше чтобы рёбра не так выпирали.
Sophy Mihaylichenko
Собака поджарая а не худая кормим утром и вечером в рацион собаки входит сырое мясо.

а мы не делаем пробежек ни на машинах, ни на велосипедах) нам нельзя, порода у нас такая, СЕНБЕРНАРЫ мы)
зато ходим много) каждый день 10 км)
и каждую неделю выбираем день, в основном это воскресенье, и идем на целый день на природу и проходим не менее 20-25 км)
зато ходим много) каждый день 10 км)