Домашние животные

вы бы обиделись?унизились если бы вас знакомые(подруги\друзья)попросили приходить кормить кошку,собаку,а там....

залеплено скотчем дверцы серванта,тумбочка завязана веревочкой?
но еда для кошки в холодильнике,обратили бы вы вообще внимание,на то что,что то заклеено,перевязано?и обиделись бы на это?
Юля Катаева
так закрыто не от вас же ..а от животного который в отсутствии хозяина развлекаясь может открыть дверцы шкафов и так повеселится. .

если вам доверяют ключи от квартиры.. чего уж обижаться то.. наоборот ответственность большая.. и собаку нужно выгуливать. .
Елена Шарапова
Лучший ответ
Юля Катаева вы тоже мыслите верно)) все бы так,а то обижаются некоторые...
дык вас попросили животнге кормить, а не шарить по квартире и смотреть. где и что залеплено и привязано
животное невиновато .
Анна Асонова
Я бы им за это написал в чайник
Если я прихожу кормить животное, то не обращаю даже внимание на мебель. Мало ли что у них так заклеено и перевязано. Может для того, чтобы кошка не открывала дверцы, или у них ребёнок маленький, любитель по ящикам лазать? Вы же кошку кормить пришли, а не по сторонам пялиться?
Ну что вы сразу обижаться? Может быть веревочкой и скотчем все завязано и заклеено от той же самой кошки или собаки - очень многие открывают дверцы в отсутствие хозяев, выбрасывают все на пол и писают в эту замечательную кучу вещей. Чтобы не уезжали и не отдавали ключи кому ни попадя))
Во-первых, обида и унижение-вещи субъективные, это внутри нас самих, зависит от нашего же восприятия. Во-вторых, лично меня бы ничуть не задело, что в доме заклеены/перевязаны дверцы, очевидно ведь, что сделано это не из-за меня, причинами может быть что угодно. И конечно, продолжала бы кормить животное, если пообещала это делать:)
*лисичка *
неприятно, конечно. Но животное не виновато, я бы все равно приходила кормить.
Лидия Белова
Это же от животного залепили. Чтоб не лазил от скуки. Что ж тут обижаться. Правильно все хозяева сделали.
Можете смело клеить! ) Любой адекватный человек вас поймет. Оставить ключи от квартиры, где деньги лежат и доверить домашнее животное, его благополучие можно только человеку, которого не заподозришь в непорядочности. Мне и в голову бы не пришло, что это от меня...)) ) Да ипредупредить обэтом можно и спросить, если удивляет. Ну надо быть совсем не в себе, чтобы обидеться или оскорбиться. Я бы таким и сама животинку не доверила обидчивым.
При чем тут унижение, сервант и кошка? Бред какой то. Кого волнует, как кто живет? Тем более друг.
Да и я-бы это на своё счёт не приняла, ведь если-бы не доверяли и ключи от квартиры на дали-бы. От кошки и заклеили. Ну тупо-же от склонного к воровству человека шкаф на верёвочку завязывать, а ключи давать.
H)
Hel^ga ))))
Вы ни разу не видели как кошка может открывать шкафчики? Мои открывают холодильник, приходится гирю ставить.
Так что ничего унизительного не вижу.
у всех свои причуды, но я привыкла доверять близким людям, соответственно и в ответ жду такого же.
если бы такое случилось, то животное конечно же кормила бы - зверь ведь ни в чем не виноват, но в следующий раз бы отказалась. и сделала соответствующие выводы.

какой интересный ход мыслей - заклеено от животного. мне такое даже в голову не пришло, мои животные по шкафам не лазают, дверцы не открывают.... мои только горшки с цветами могут повалять
*** Настюша***
Я бы подумала-Какая умная и хитрая кошка у этих людей! Наверное она умеет открывать холодильник и сервантВот хозяева и подстраховались!
Юля Катаева во!!правельные мысли!)) только холодильник не заклеин был)
если попросили кормить животное, то (НИКТО... ) вообще не должен обращать внимание что там у них и как, шкафы и тумбочки не просили же кормить-)))
Нет, сколько раз просили меня кормить собаку и гулять с ней в отсутствие хозяев, мне доверяют и такого я не разу не видела.
Подумаешь заклеили, завязали это их дело, не доверят ну и пусть)) ) А что же они холодильник не заклеили???)))
Нет, не обиделся бы. И зверя кормить не перестал бы. Может все залеплено от воров или от той же кошки, а не от меня.
Инна Адамчук
Алена Шумакова От воров скотчем ))))))))))) Конечно. Вор пришел, посмотрел- СКОТЧ на серванте и вор в акуе, че делать, отмычками не возмешь. Вор разворачивается валит с хаты. ))))))) ПИПЕЦ Я ПАЦТАЛОМ ))))))))))
Инна Адамчук Реально говорю, воры всякие бывают. У меня бабулю как то грабанули, а самое ценное было в тяжеленных сундучках, петли которых были хитро завязаны бельевым шнуром, видимо вор тупой попался или ножниц не нашел - не вскрыл он их.
Это же не от вас заклеили.. . а от животного.. . Мало ли вдруг разобьет, сломает, что нибудь...
у меня первая собака везде лазала, где могла, вещи из шкафов доставала, знаю случаи, когда кошки с антресолей вещи выкидывали и сами там спали. Поэтому считаю это нормальным и даже бы не подумала, что всё заклеили от меня...
наоборот бы подумал ого как все серьезна ))) но до аллергии унижаться не стал
Gul'vira Arslanova
Не берете в голову, это точно от кошки.