Домашние животные

посадил щенка в вольер а он есть отказывается...

щенок жил во дворе частного дома на свободном выгуле но сейчас посадили огород и выпускать его не допустимо, но вот трабла, отказывается есть, вчера плакал конечно но потом успокоился, я ему там все условия сделал, еда вода будка игрушку его любимую дал а он гад ничего не ест, даже от мяса отказывается, что с ним сделать...
Лера Тоньшева
Попробуйте напугать щенка в огороде. Он поймет что там опасно и будет жить в вольере.
Перемените его рацион. Для начала подавайте какую нибудь другую еду или лакомства.
Выгуливайте щенка на улице.
Тренируйте щенка, что бы он научился сам заходить в вольер. Как только он сам зайдет дайте лакомство. Вскоре он поймет что надо находиться у себя в вольере. С каждым разом уменьшайте количество лакомств.
Выделять каждый день хотя бы по 30-40 минут для щенка. Заходить в вольер и играть с ним. Если не будет играть, то просто присядьте и поговорите с собакой. Если считаете совет глупым, то можете и не делать этого. Но знайте что собака воспринимает разговор человека, и понимает его.
Если пункты не сработают, то не чего не поделать.. . И как точно сказала Sju @ если проголодается щенок, то обязательно поест.
Наталья Мельниченко
Лучший ответ
)))Стрессанул, конечно не понял почему вдруг его заперли в одиночестве. Ничего проголадается поест.
Marina Tide
Проголодается, поест, выдержите паузу. Но и выгуливать не забывайте!
Galina Georgieva
вам уже много замечательных советов уже дали, так что повторяться не буду, добавлю только, что ни одна собачья особь не отказыалась еще от мяса вареной курочки.. добавьте ее в еду)))
Анюта Крохина
Выпустить.
Постепенно приучать к вольеру. А то для него это как карцер.
|M
|Madina| Madina****
клещей проверьте! если нет гадов, то тогда, пара дней и щен привыкнет. странно что даже мясо не точит)
Первое надо проглистогонить щенка.
Второе закрыть щенка в вольере и уйти на несколько минут (2 мин.) . Как только время истекло, зайти к щенку в вольер и побыть с ним несколько минут... .
Третье выпустить его и оставить открытую дверь в вольер
Четвёртое кормить щенка в вольере
Пятое на ночь щенка следует впустить в вольер и по быть с ним... .
Шестое если не кушает кормить его рядом с вольером.. .
седьмое постепенно его к всем перечисленным советам выше приучать.