Домашние животные

В каком возрасте можно посадить щенка на цепь?

если забор совсем хлипкий и убегает постоянно, то можно трос по длинной стороне участка натянуть на высоте в 20-30 см, только он сильно прогибаться не должен. К тросу на кольцо 1.5 - 2 м поводок, вместо ошейника пока маленький пожно шлейку использовать. Будка должна быть защищенной от ветра дополнительной стенкой (сама будка спальня + прихожка. Собака сначала заходит в прихожку, потом поворачивает вбок и заходит в будку, размер прихожки небольшой, но чтоб собака когда вырастет пройти могла) Но собака на цепи плохо охраняет (скорее совсем не охраняет) , только лает и бесит своих хозяев. На привязь можно сажать когда гости приходят
***natalia ***
Лучший ответ
Ни в каком. Для чего это понадобилось? Как охранник, собака на цепи полное г.. но. Свёрнутая психика.
Лена Юрченко
До чего все нежные.. . жалко им собачку.. . они бы лучше одели её по последней собачьей моде.. . Цирк!
Не надо его никуда сажать. Он вам не хомячок, посадил в клетку и всё. Это собака, не надо над ним так издеваться. И охранять он не сможет на цепи. Или вольер утеплённый! Если вы любите собаку, вы наврятли посадите его на цепь.
Себя посадите
Зачем такие крайности? Действительно цепь то зачем? Это же садизм, тем более щенка. Вольер в конце концов можно сделать, но обязательно выпускать на ночь, а то у пса крышу сорвет -ещё и вас порвет от злобы
А вам его не жалко?
Люба Егорова
как цепь держать сможет
Не надо сажать его на цепь! Лучше пустите вольно по двору!!!!
Nastya Morokova
Подумайте, в каком возрасте вам больше всего хотелось оказаться на цепи? И откажитесь от этой затеи. Лучше забор отремонтируйте. И во дворе держите.
Natali Natali
Не нужно садить на цепь собаку. Тем более щенка. Если на охрану двора то лучше отпустить так и собаке и вам и двору лучше будет. Если убегает, то просто надрессируйте его команда ко мне, охрана, охранять, стой и т. д. Так же у него от цепи психика испортится.
Ol
Olesay
А попробуйте сами посидеть на цепи! Воспитывать нужно животное, раз уж завели!