Домашние животные
Содержание щенка в вольере
Кто сталкивался с такой проблемой, как выращивание щенка в вольере. Порода золотистый ретривер, возраст 3 месяца. Будка теплая, но ночью скулит и пищит временами. С кормешкой проблем нет, ест теплое 2 раза в день. Через день выгуливаем на шлейке.
Ретривер - это компаньон, он должен быть круглые сутки рядом с хозяином и общаться. Иначе вырастет собака с неадекватной психикой. Кто вообще придумал взять ретривера для вольерного содержания, это же нонсенс! Охранять он все равно не будет, да и задохликом вырастет, это очень подвижные собаки, им надо гулять часами. И кормить трехмесячную кроху два раза - означает заставить голодать, таких малышей кормят 5 раз в день.
Отрицательно, не та порода для содержания в будке и кормить в таком возрасте нужно не менее 5 раз в сутки
2 разовое кормление для 3-х месячного щенка - вообще ни о чём! Не говоря уже о выгуле через день! За что вы так не любите щенка?
Ретривер вообще не должен расти в вольере! Эти собаки должны ежечасно контактировать с людьми . Щен 3х месяцев должен есть 4 раза в день !
Выгул через день - это жестокое обращение с животным !
Ирина Андреева
Ночью он плчему скулит?
Елена Агаркова
потому что голодно ему и скучно
В 3 месяца щенок должен питаться чаще, а так же не забывайте, что ретриверы социальные и уделяйте собаке по максимум времени. Шлейку замените на ошейник, шлейки вредны для щенков.
Евгения Малина
коммент хорош, но про шлейку не согласна.
Ирина Андреева
Времени ему уделяется 15 мин в день. Это не очень много, понятно. Но тем не менее, это же всего лишь собака
Бред какой-то.... Куда голдена в будку? Зачем ???
Какие 2 раза в день ?? На два раза щенков переводят после 6-7 месяцев, а то и ближе к году.
Какая теплая кормеШка ???Сушка холистик вроде не теплая... Мясо / творог тоже...
Какой выгул до 3,5 - окончания карантина? Если за пределами своего участка.
Верните заводчику, вам голден не нужен. И вообще собака не нужна.
Ольга Хлынина
ну да, ну да, там еще нужно тамбур поставить на входе на участок, и полная дезинфекция. ибо в е равно на обиве и одежде может запросто приехать и чумка, и энтерит.
С какой целью вы завели ретривера, если намереваетесь держать его в вольере? Собака эта не предназначена для охраны и для содержания в вольере, охранять он вас в любом случае не будет. Вы просто изуродуете и искалечите психику щенка (так же, как и его жкт) и достаточно быстро убедитесь в этом сам. А потом больного, с испорченным пищеварением и расшатанной нервной системой пса выкините или усыпите?..
Ирина Андреева
По внешнему виду красивая собака, контактная, добрая, поэтому и понравилась. В вольере будет жить, потому что считаем, что собака под одной крышей с человеком жить не должна, не хотим ощущать ее присутствия в доме. У нее теплый вольер. Еда сбалансированная, бегать может сколько захочет (вольер большой). К сожалению в день ему только 15имин дается на контакт
Кормить минимум четырк раза, и не кашами, амясом/рыбой/субпродуктами, и сырыми. И проблема только сквозняки, а не мороз. Ну игулять все равно нужно, ибо щенок должен развиваться.
Золотистые ретриверы вообще не предназначены для содержания в вольере. Это собаки компаньоны, которым необходимо постоянное общение с человеком, да и шерсть не годится для постоянного содержания на улице. Все таки это собака для дома и кормить щенка в трехмесячном возрасте надо 5 раз в день
Не хотела бы, чтобы мой щен попал в такие руки.
А гуляете то почему через день??? содержание в вольере не отменяет ежедневные прогулки по два раза в день! тем более щенка! ему требуется общение! 2раза кормить такого кроху!!!! Эмоции переполняют! Ретривер в вольере
Ирина Андреева
А чем он хуже или лучше других собак?
3х месячный ретривер в вольере? Вы чё?