Домашние животные

Содержание щенка в вольере

Кто сталкивался с такой проблемой, как выращивание щенка в вольере. Порода золотистый ретривер, возраст 3 месяца. Будка теплая, но ночью скулит и пищит временами. С кормешкой проблем нет, ест теплое 2 раза в день. Через день выгуливаем на шлейке.
Ретривер - это компаньон, он должен быть круглые сутки рядом с хозяином и общаться. Иначе вырастет собака с неадекватной психикой. Кто вообще придумал взять ретривера для вольерного содержания, это же нонсенс! Охранять он все равно не будет, да и задохликом вырастет, это очень подвижные собаки, им надо гулять часами. И кормить трехмесячную кроху два раза - означает заставить голодать, таких малышей кормят 5 раз в день.
Ирина Кручинина
Лучший ответ
Отрицательно, не та порода для содержания в будке и кормить в таком возрасте нужно не менее 5 раз в сутки
2 разовое кормление для 3-х месячного щенка - вообще ни о чём! Не говоря уже о выгуле через день! За что вы так не любите щенка?
Ретривер вообще не должен расти в вольере! Эти собаки должны ежечасно контактировать с людьми . Щен 3х месяцев должен есть 4 раза в день !
Выгул через день - это жестокое обращение с животным !
Елена Агаркова
Ирина Андреева Ночью он плчему скулит?
Елена Агаркова потому что голодно ему и скучно
В 3 месяца щенок должен питаться чаще, а так же не забывайте, что ретриверы социальные и уделяйте собаке по максимум времени. Шлейку замените на ошейник, шлейки вредны для щенков.
Svetlana Gorlenko
Евгения Малина коммент хорош, но про шлейку не согласна.
Ирина Андреева Времени ему уделяется 15 мин в день. Это не очень много, понятно. Но тем не менее, это же всего лишь собака
Бред какой-то.... Куда голдена в будку? Зачем ???
Какие 2 раза в день ?? На два раза щенков переводят после 6-7 месяцев, а то и ближе к году.

Какая теплая кормеШка ???Сушка холистик вроде не теплая... Мясо / творог тоже...

Какой выгул до 3,5 - окончания карантина? Если за пределами своего участка.

Верните заводчику, вам голден не нужен. И вообще собака не нужна.
Ольга Хлынина ну да, ну да, там еще нужно тамбур поставить на входе на участок, и полная дезинфекция. ибо в е равно на обиве и одежде может запросто приехать и чумка, и энтерит.
С какой целью вы завели ретривера, если намереваетесь держать его в вольере? Собака эта не предназначена для охраны и для содержания в вольере, охранять он вас в любом случае не будет. Вы просто изуродуете и искалечите психику щенка (так же, как и его жкт) и достаточно быстро убедитесь в этом сам. А потом больного, с испорченным пищеварением и расшатанной нервной системой пса выкините или усыпите?..
Ирина Андреева По внешнему виду красивая собака, контактная, добрая, поэтому и понравилась. В вольере будет жить, потому что считаем, что собака под одной крышей с человеком жить не должна, не хотим ощущать ее присутствия в доме. У нее теплый вольер. Еда сбалансированная, бегать может сколько захочет (вольер большой). К сожалению в день ему только 15имин дается на контакт
Кормить минимум четырк раза, и не кашами, амясом/рыбой/субпродуктами, и сырыми. И проблема только сквозняки, а не мороз. Ну игулять все равно нужно, ибо щенок должен развиваться.
Золотистые ретриверы вообще не предназначены для содержания в вольере. Это собаки компаньоны, которым необходимо постоянное общение с человеком, да и шерсть не годится для постоянного содержания на улице. Все таки это собака для дома и кормить щенка в трехмесячном возрасте надо 5 раз в день
Не хотела бы, чтобы мой щен попал в такие руки.
А гуляете то почему через день??? содержание в вольере не отменяет ежедневные прогулки по два раза в день! тем более щенка! ему требуется общение! 2раза кормить такого кроху!!!! Эмоции переполняют! Ретривер в вольере
Ирина Андреева А чем он хуже или лучше других собак?
3х месячный ретривер в вольере? Вы чё?