Домашние животные

кто подскажет что делать,у меня такса кобель рвёт все подряд.

У нас четыре таксы разного возраста, ничего подобного не делают. В клетку мы даже щенков не запирали, у нас и клеток никогда не было, хотя щенков были целые помёты. Просто, уходя, закрывали их в одной комнате и всё. Кобелёк тоже был, так он мог терпеть хоть сутки, но никогда не позволял себе метить дома. Таксы безобразничают от безделья и неправильного отношения к ним. С этими электровениками нужно гулять не менее трёх часов в день, и гулять активно, давать им вволю побегать без поводка за птицами и белками, рыться в земле в поисках мелкой подземной живности. Такса, будучи истинно немецкой породой, предполагает наличие осмысленной роли в жизни, жизнь без дела для неё-вовсе не жизнь, а всего лишь нудное существование. Если нет возможности возить её на охоту или притравки, то необходимо хотя бы гулять с ней полноценно, ещё очень важно относится к ней с уважением, помнить, что такса-собака самолюбивая и обидчивая, это-личность и относится к ней надо соответственно, тогда никаких проблем не будет.
Сара Берсинкулова
Лучший ответ
во-первых, нагуливать до умопомрачения, не на поводочке 10 минут, а в свободном полете за мячиком часа 2-3. тогда придет уставший и спать рухнет, на пакости сил не останется. такса - собака очень энергичная и эту энергию нужно в мирное русло направлять
во-вторых, кастрировать. метить, по крайней мере, перестанет месяца через 3.
и в-третьих, купите ему клетку-переноску достаточного размера, приучите там косточку грызть и мячик жевать и закрывайте, когда из дома уходите. если без насилия приучить, то клетку собака полюбит и будет там спокойно сидеть, не скандалить, жевать игрушку или спать. а квартира тем временем будет жива.
Ну так купите ему игрушек побольше - пусть ими забавляется. Опять таки про глистов напомню - их прогонять нужно. Бывает конечно еще и психика неуравновешенная, но я вашего кобеля не видела - утверждать не могу.
А насчет пописать дома - так памперс оденьте, делов то!
Ольга Галкина
Кастрировать, а сколько ему??
Ну когда таксу брали, думаю в курсе были, что не смотря на размеры, собака далеко не декоративная. Это охотник - активный, агрессивнный, энергичный. Соответственно если она не получит выплеск энергии и эмоций на охоте/притравке, значит она должна получить это в долгих гиперактивных прогулках, умственных упражнениях, познании чего-то нового.

Видимо вы ничего из этого ей не даете и ей только остается выплескивать всю энегргию на все что попадается ей в квартире. Просто от скуки, безделья и незадействованности собаки в семейных делах.
Кастрировать!!!
Воспитывать.
не увидела, что ему уже 4года, тогда да, кастрация .
Брюнетка ..
у подруги был таксёнок, так же пакостил и гадил дома, пробовала садить его в клетку, пока на работе, начал мочиться прямо в клетке, потом она его в деревню отдала, там всё хорошо теперь)))
кастрировать
Таня Семагина
нашей таксе уже 11 лет, он до сих пор жует пододеяльники и носки, но теперь остается один дома, был помоложе постоянно выл,