Деймос и Фея.
Конечно, лучше чем-то простым ассоциировать и не изобретать. Но если верить в магию имен, то все переворачивается вверх дном. Ведь по сути, страшное имя спутника марса ассоциируется с чем-то жутко бунтарным и непокорным. Ведь и одноимёнец заключает в себе много загадок, хотя и с первого взгляда совсем неприметен. Вот и попугай-мальчик будет более спокойный, при этом надменно наблюдающий за окружающими и обязательно будет брать то, чего задумает и ни как иначе.
Фея же наоборот будет не исполнять желания, а притягивать их. Когда в доме появится много желаний, то сразу будет много и исполнений.
Конечно, это всего лишь игра слов и немного справочной информации, но ведь если имена (неважно какие) будут иметь обоснование, а еще лучше твердую уверенность в значимости, то это будет радостью для гостей, гордостью для хозяев и немного лакомств для обладателей
Домашние животные
как можно назвать попугаев мальчика и девочку???))
Чита и Брита. Инь и Ян. Киса и Ося (были здесь. -из 12-ти стульев) Мо и Чё.
чук и гек...
Филя и Степаша
Кеша и Даша, Рома и Рики.
Джек и Джил.
Патрик и Сэнди как из мультика спанч боб )))
Ну попугая мальчика можно Кеша, Гоша, гриша. как нибудь-так а девочку ммммммм Ну может Маня
У меня Кеша и Маша, можешь назвать Дракоша и Марго. Или Чипа и Дейл
Кеша, Джейк, Алиска