Домашние животные

как отучить кота сать везде!?

Здравствуйте,у меня проблема,живет кот уже 11лет,он не кастрирован,стал сать везде,уж сил нет уже терпеть,выкинуть жалко,мож кто подскажет решение этой проблемы!?
Во-первых, действительно надо к ветеринару, может, раз он старый, у него начались проблемы с почками и мочевым пузырем, у них это слабое место. И хвалите, если он сходил куда надо. Такое поведение может быть от того, что ему не хватает любви и ласки.
Маргарита Белоусова
Лучший ответ
Кастрировать.
Елена Lunazara
Надо ему сказать по-хорошему, что нельзя сать куда не попадя, а то мол колбасы не дам и к кысе не отпущу на свидание. Он сразу и перестанет.
Ольга Рябинина
Оттого, что задаёте один и тот же вопрос, кот ссать не перестанет.
Обратитесь к ветеринару с этим вопросом. Если кот здоров, то кастрируйте его, он же просто метит.
Самира Уразова
Охохох. Кастрируйте, это много лучше чем выкинуть. А вообще сопливых вовремя целуют конечно.. . Давно уж кастрировать надо было. И здоровье проверьте (мочу на анализ) мож с мочевым у него проблемы.
И кстати, 11 лет для кота - НЕ СТАРОСТЬ.
Кастрируйте и дайте ему на старость лет же спокойно наслаждаться жизнью
У него уже склероз, не помнит куда надо ссать
отпускать на выгул если и так ссыт то кричать на него он должен понять
надо поговорить с ним по мужски
если он не там сыт тогда, надо ему показать где он это сделал и сказать то что туда этого делать не надо, и показать место куда надо сать и сказать то что это делается там! и патыкать носом в санье что больше не сал! !