Домашние животные

Ну как отучить кота везде ссать???!

Хулиган и разбойник!!! Блин!!! Наконец то меня пригласили на интервью на хорошую работу и я купила себе недешевый пиджак специально для интервью! Чтобы выглядить хорошо и у меня и нет одежды нормальной для интервью!!! Все уже готова выходить и пиджак положила на кровать чтобы платье сначала надеть а котяра мой садится на мой пиджак и что вы думаете???? Нассал на мой новый пиджак виляя хвостом!!!! Я крикнула а он убежал и спрятался, значит он знал что натворил!!! А когда вышел из под дивана, на меня смотрит такими глазами и я еще у него прощения просила за то что накричала!!! Я уже хотела плакать и говорю ему ты зачем нассал на мой пиджак мне идти нужно! А он себе так посмотрел на меня и начал свой зад чистить!!!! Другого пиджака или одежды для интервью нет! Пришлось пиджак под воду и шампунем постирать и идти в мокром пиджаке от которого кажется все ровно пахло кошачьей мочой!!!! Ну что тут скажешь!!!! Ну как отучить кота ссать везде???? Пожалуйста кто знает - скажите!!!
Кот метит, если не кастрирован, и кастрация – единственное решение данной проблемы. Meтки – этo нaмepeннoe выдeлeниe пaxучeгo ceкpeтa нa oпpeдeлeнныe мecтa. Meтки уcлoвнo дeлятcя нa пoлoвыe и тeppитopиaльныe: пepвыe нужны для пpивлeчeния пapтнepa, тeppитopиaльныe – чтoбы oтoгнaть oт влaдeний дpугиx живoтныx и oбoзнaчить зoну кopмлeния, «пoдвeдoмcтвeнную тeppитopию». Чacтo пoлoвыe и тeppитopиaльныe мeтки coвпaдaют. Все кошки и коты, не имеющие племенной ценности, подлежат кастрации. Кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого кот станет гораздо спокойным, уравновешенным, выдержанным.
Мария Чернышева
Лучший ответ
Выкинуть на Хер!
Кастрировать и дело с концом, и ему будет легче, и свою проблему решите. А пиджак замочить в уксусе 1:1 с водой, потом застирать в машинке, как обычные вещи
Татьяна Музыка
Ну вам же жалко кастрировать, правда? Его яйца вам дороже пиджака, так что терпите. Кот метит, делает именно то, что должен, это его гормоны заставляют. И сам мучается, и вас мучает, а вам почему-то яйца жалко, а кота нет. Выбор за вами, но чем дольше тянет, тем выше вероятность, что он и после кастрации будет метить, по привычке
Кастрировать
На дефабержирование его. Лупить и ругать бесполезно. Это гормоны и инстинкт. Избавитесь от яиц, избавитесь от гормонов. Не хотите кастрировать - нюхайте амбрэ, оплакивайте обоссаные вещи, можете и по воспитывать и повоевать попробовать, но как показывает практика с природой спорить бесполезно. Захотите вскоре просто избавится от кота, хотя проще не очеловечивать его и лишить яиц. Если он не породистый, не имеет племенной ценности и к нему не стоит очередь невест и хозяев на будущих котят то зачем ему мучится самому хотелками и мучить Вас?
надо его лупить сразу
Оксана Пашина
взрослый некастрированный кот не "ссыт везде", а метит, и отучить от этого нельзя, потому что это абсолютно нормальное половое поведение. он же должен дать знать как можно бОльшему числу окрестных кошек, что он вот тут у вас сидит, весь такой прекрасный, и в полной боевой готовности. поймите, ему сама природа велит ссать на ваш новый пиджак. особенно на новый, который пока еще им, прекрасным и готовым размножаться котом, не пахнет. досадная оплошность, которую он должен был исправить. я не понимаю людей, которым "жалко кастрировать", но хозяин - барин. терпите тогда, и кота не ругайте и не наказывайте, это не его выбор, а ваш.
Bibigul Seytkhanova
Вам уже все написали вышел. Либо кастрируете кота, либо терпите все это. Причем чем дальше, тем проблем будет прибавляться. Агрессия, простатит и др. заболевания.

Причины, по которым необходимо кастрировать кошек и котов:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

Полностью статья о стерилизации и кастрации кошек и котов здесь
Если не был кастрирован вовремя, то никак. У меня такой же был, Савка. В основном, слава богу, ходил в лоток, или в раковину, но иногда или в постель, или на мою одежду. На мамину почему-то никогда. А потом я где-то прочитала, что таким образом они выражают свою любовь, мол я тебя очень люблю, ты моя. А сейчас я думаю, да ради бога, пусть ссыт куда хочет, хоть мне на голову, лишь бы был жив. Он умер в середине апреля...
Saule Ryshchanova
Котик - НЕ виноват. Понять. Простить.
а он у вас котенок или уже такой взрослый кот? кастрирован?
если это котенок, то нужно приучать его к лотку с самого детства. я своих сажал в лоток, а после того, как они заканчивали, хвалил и давал какую-нибудь вкусняшку. плюсом конечно ещё то, что лоток нужно менять. хрен они пойдут в грязный лоток. был уже опыт, конечно.
если это взрослый некастрированный кот, то скорее всего метит территорию и вероятнее всего придется его кастрировать. хотя не знаю, у меня три некастрированных кота в лоток гоняют, повезло так, что ли
Анастасия Гудым Уже котяра взрослый, некастрированный. И кастрировать жалко