Домашние животные
Как отучить кота везде писать?
либо кастрировать, либо если он гадит в одно и тоже место, залить это место тройным одеколоном.. мне одеколон помог)) апельсиновые корки, фольга разложеная на пол, тыканье носом в лужу и битье не помогает, я даж пробывала сыпала черный и красный жгучий перец, она тока закапывала им.. помог только одеколон, весь флакон на то место вылела, через несколько дней еще один, больше не гадит
Носом в лужу!
Если метит территорию, то никак.. . Если еще маленький, можно кастрировать.
Следите за лдотком, он должен быть всегда чистым. Родительский кот, например, принципиально какает не в лоток, а в другом месте. Перепробовали все, но ничего не помогло. Потом как то знакомый ветеринар сказал, что это может быть из за того, что в его лоток ходит живущая с ним кошка. Либо он демонстративно показывает, что он в доме хозяин. Теперь стоят 2 лотка. Хотя периодически кот все таки "косячит"....
Во-первых: не мыть хлоркой, белизной там, где вы хотите чтобы он туда не ходил. А вот его лоток надо обработать белизной. Кошки балдеют от его запаха.
Во-вторых: не поскупитесь на наполнитель, без него вам не обойтись.
В-третьих: ограничьте помещение. Запах хорошо убирается доместос+марганцовка, корки надо не разлаживать, а цедрой лимона, апельсина натирать. Из спреев только немецкий мне помог, и то не все на него реагируют. Был лет ...надцать персеныш который только на антигадин и ходил.
Много зависит от возраста. Маленьких есть наказать или испугать на горшке-будет ходить где попало. Если кот старше 6 мес., это вполне могут быть первые метки. Они не такие зловонные как у взрослых, но... .
Кастрировать надо с 10 мес. Но, иногда попадаются такие, которых и это не успокаивает.
если он уже начал везде ссать, то вряд-ли вы его отучите. есть всякие аэрозоли и прочее, но толку от них не много. если он молодой и не кастрированный, то кастрация может помочь, но не факт.
нужно покормить кота на том месте, где он пописал, и больше он там писать не будет: с моей кошкой сработало
Никаких "носом в лужу"!
Кошки - умнейшие существа, но в данном случае кот воспримет это как унижение или обиду и "отомстит"в другом месте.
Купите спрей "Антигадин",обработайте им его "излюбленные места", потом можно и цитрусовых корок положить. .
О кошачьем лотке - возможно, кот его игнорирует из-за того, что ему не нравится наполнитель (колет лапки, ароматизированый слишком и пр. ) или сам лоток стоит в неудобном для кота месте (слишком людно, неудобно пробираться и пр. )
Экспериментируйте с местом и наполнителем, приобретите спрей "Приучение к месту"-брызните в лоточек.
Если котенок маленький- приучайте его, как увидите, ищет укромный уголок, несите в горшочек, в скором времени начнет туда ходить сам!
Кошки ведь очень чистоплотные существа: )
кидать апельсиновые корки
Приучить к лотку, а места где писал обработать средством в зоомагазинах много разных продают.
Ой не знаю я насчет всего что написали... это наверно сугубо индивидуальные подходы к каждой кошке/коту... .
Чистоплотные существа? ? моя (2,5 месяца) кошечка не боится ничего... я и уксусом в том месте мыла и хлоркой, и корки апельсиновые кидала... и даже еду туда ставила... ничего не помогает.. вот сегодня взяла и прям возле тарелки лужу надула...
Ну вообще то кошку отучить проще.... но способ есть, мы свою отучали спрэем "ГАДИТЬ НЕТ" и "АНТИГАДИН" инструкция прилагается.... не дорого, и, в нашем случае, эффективно.))))
в тех местах, где он обычно это делает, разложите лимон или побрызгайте духами