Домашние животные
Как отучить кота (почти 5 месяцев) писать ВЕЗДЕ?
Кастрировать не хочу. Вроде как кастрированные животные менее ласковые и становятся агрессивными
Вам ведь уже писали, что не отучите, потому что это не просто "вредность",а вполне нормальное меточное поведение, природный инстинкт, он существует не только у домашних кошек, но и у любых диких кошачьих. У нас в зоопарке содержатся дикие дальневосточные коты, вонь около их вольера стоит что надо, потому что кот-самец бесперестанно метит. То же самое будет происходить и в квартире, при домашнем содержании. Это даже если кот содержится в одиночку, а ваш ко всему прочему живет вместе с самкой. Кастрированные становятся агрессивными-это уж невозможно знать откуда вы взяли такую инфу. После кастрации исчезают всего лишь половые инстинкты. и наоборот, во многих случаях кот становится еще более ласковым контактным, потому что напряжения больше нет, и тогда всю свою любовь и нежность он переключает на хозяина. Мой именно таким и стал, а обе кастрированные кошки не стали не ласковее и не злее, а просто остались такими, какими и были прежде. Кастрация убирает всего лишь половые инстинкты и связанное с ним поведение, то есть метки и оры. Имейте только виду, что если вы протянете с решением, то меточное поведение может закрепиться. и тогда кот будет продолжать метить даже уже будучи кастрированным.
Виолетта Литвина
бесполезно объяснять, человек втемяшил себе, что кастрация вреднее, чем беременность в 4 месяца (
Elena Savchenko
При чем тут с самкой живет коот или без нее?
Приучать ...у нас не писал... ну иногда по весне метил
Вот откуда вы берёте бред про агрессию после кастрации? Вы сами-то подумайте, где связь, между яйцами и характером? Не кастрите сейчас, метки войдут в привычку и тогда метить будет всю жизнь и кастрация не поможет.
в 5 месяцев вполне возможно, что метить стал. кроме кастрации никак не избавитесь от вони этих меток, инстинкт.
насчёт не ласковости))) так, вот у меня 2 кастрата, ласковые, игривые, охотники отличные, те же коты, только не метят, не требуют кошек, гормоны в мозги не бьют, не тупые тоже, а то напишут про подушек диванных)))
тыкать носом бесполезно, инстинкт битьём не убьёшь.
кошка ваша беременна от этого кота или? а то и её на кастрацию, пока жива. роды сложные будут, а с ветами вы не в ногу (
ещё добавлю, если таблетками травить станете, то готовьтесь к онкологии у кота, кошки
Elena Savchenko
Да, она именно с этим котом была. А сложностей не боюсь. Когда я их вззяла через пару дней на кота одновременно напалли панлейкопения, корроновирус и калльцивироз. Каждая из них сама по себе смертельна. А тут все 3 сразу. Ветиринры говорили что он не жилец и советовали усыпить. В 2,5 месяца он весил 350 г и чах на глазах. Тем не менее, потратив не мало сил, времени и денег, я его вылечила. Сейчас это очень крупный для своего возраста кот и он продоллжает расти, очень умный. А уж какой ласковый - я таких еще не видела
Носом натыкать. Покахать, где место. Всегда так учили
Елена Белова
Вас надо носом натыкать в то, что написали.
Метит конечно. Не хотите кастрировать, терпите вонь. А насчёт изменения характера после кастрации - ложь!
Конечно. А некастрированные такие душки. Они ссут (метят), вы их лупите за это, а они все добреют и добреют, с каждым тыканьем мордой в лужу и швырянием тапка по жёпе, аха)))
То ли дело кастраты, ешь, спи, хояин за ушком чешет и в носик цмокает, как от такой жизни не озвереть то???
Нужно отвести ему отхожее место с лотком.
А никак. Привыкайте к этому амбре до конца его жизни. Он метит, от этого не отучить. Кастрация на характер никак не влияет. Это не лоботомия
метит кот, от этого не отучить. вы держите вместе разнополых животных, и совершенно естественно, что кот будет метить. кошка, кстати, тоже может начать это делать. что вас не устраивает, я не понимаю? вы же их для аромата завели, и чтоб орали погромче, так ведь? а уж какими ласковыми и неагрессивными будут ваши некастрированные зверюшки, вы вскоре ощутите на себе. есть такая категория людей, никого не слушают и ничего не воспринимают, им все в один голос говорят: "белое", а они твердят: "черное". вот им свои собственные грабли по лбу заходят лучше всего. наслаждайтесь метками, вонью, ором и прочей дичью, пока кошки не кончатся.
Elena Savchenko
При чем тут разнопооллые они или нет?
Бред полнейший. после кастрации коты такие же ласковые, а вот агрессии меньше и ссанья точно нет.
Изучите внимательно причины, по которым необходимо кастрить котов:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
окончание здесь
В 5 месяцев они еще не метят. Кастрировать бесполезно. Лоток смачивают ссаньем и ставят в туалет. Кошки сами далее понимают куда ходить надо. Они еще смотрят за людьми. Некоторые даже прямо на унитаз ходят. Можно еще лотки расставить на места, куда кот ходит, если он тупой. Потом их двигать постепенно в нужное место. Ну и хвалить-ругать еще конечно надо, если соответственно правильно-неправильно делает.
Елена Белова
Некоторые и в три месяца начинают метить! Кастрация может облегчить положение, если вовремя её сделать, пока не выработалась привычка.
Карандаши и ручки попряч чтобы не писал. Шучу конечно))) если коты приученые к лотку начинают ссать где попало, это может быть изза мочекаменной болезни.
Ваши нелепые вопросы и утверждения уже поднадоели. На рептилий бы что ли переключились, может поинтереснее будет
КАСТРИРОВАТЬ! Он метит.
Наоборот надо кострировать, если не хотите вязать ..
А так и себя мучаете и кота, у меня дома 2 котика и 1 кошечка все кастрированны, обсалютно хорошо себя чувствуют, обсалютно не агрессивны ...
А так 2 варианта почему котик так делает
1 ему внимания не хватает и он так его привлекает, либо наооборот что то вы не так делаете, а такой вопрос в роли наполнителя в латке у котика что ?
Elena Savchenko
Наполнитель древесный комкующийся (на химические у меня аллергия на запах смеси этого наполнителя с мочой). Он в него ходил. Писать стал так недавно