Домашние животные
У меня начал сать везде кот причем везде но особенно на диван и на вещи моей 4 летней сестры. Помогите пожалуйста!
Кота зовут Томас лет ему 7-8 среднешерстный гастрирован
Тыкать носом, да так, что бы хорошо почувствовал. За несколько раз отучишь.
Если до того такого не было, и вдруг 7-летний кастрированный кот начинает писать где попало, то это нехороший знак. Так проявляются мочекаменная болезнь, циститы. Писать больно, кот начинает боль связывать с лотком и "прикладываться" к другим, самым необычным местам. Я бы на вашем месте в ближайшие дни сносила бы кота к ветеринару на обследование. Может, анализы сдать придется. В любом случае, обнаруженную болячку вылечат и проблема с лотком постепенно решится.
Быть может сестра его обижает? За хвост дёргает или ещё что. Маленькие дети часто не понимают, что коту может быть больно и неприятно, а у кота стресс, вот он и писает, выражая свой протест.
Если же причина не в этом - проверьте здоровье кота.
носом тыкать это не поможет. есть в зоомагазинах специальные средства. попробуйте ещё найти в инете видео с передачей о кошках. может вы видели там мужчина учит кошек типа дрессуры.
обычно, если кошки так резко перестают ходить в лоток это связанно с болью, возможно цистит или ещё какие то заболевания, при которых кошка ассоциирует лоток с болью при мочеиспускании или дефекации. Чтобы это исключить, покажите питомца ветеринарному врачу, сдайте анализы мочи и крови
коты могут такое делать если их бьют или они злятся.
Бред, давно уже всем известно, что наказывать кошек и тыкать носом бесполезно и только навредит еще больше. Уделяйте ему побольше внимания - возможно, он ревнует к сестре. Убедитесь, что лоток для него не мал, находится в уединенном месте. Ничего не поможет - несите к ветеринару, возможно, проблемы со здоровьем.
Тыкай носом, духами брызкай, сажай попой в лоток. Вскоре перестанет. Или может ему место лотка не нравится. Переставь. Например, если возле еды.
у нас такое было у кота это месть была такая