Домашние животные
Помогите пожалуйста! кот везде гадит!
Коту 9 месяцев, не кастрирован, начал везде писать, наказываю, сегодня написал на кровать, лоток не игнорирует, по всей квартире запах не выводимый, мою с хлоркой, всевозможные антигадины используем.
Не кастрирован, значит вывод понятен. Котик МЕТИТ. Возраст самый что ни на есть подходящий. Затянете с кастрацией сейчас, у кота такое поведение закрепится. После чего может уже не помочь даже кастрация. Наказывать бесполезно, т. к. это природа. Вы брали КОТА, и должны были это все-таки понимать. Почитать об их нормальном биологическом поведении. С хлоркой мыть бесполезно тем более. Хлорка входит в состав кошачьей мочи. И вместо того чтоб отпугивать, наоборот, привлекает.
Наверное он хочет погибнуть....
Сами на вопрос ответили: не кастрирован.
9 месяцев - самое время для кастрации. Кастрируют котов в 7-9 месяцев. Подождёте ещё чуть-чуть, и после года он начнёт не просто писать и какать по углам, но и очень вонюче метить, а до кучи ещё и орать.
Держать в доме, а уж тем более в квартире не кастрирующего, но метящего кота - это Ад. Сам не прекратит, а вот "разгоняться" будет. И вряд ли вы долго продержитесь.
Чаще всего в тех случаях. когда хозяева яро встают "на защиту яиц кота", этот же горячо любимый кот оказывается ибо на улице (в деревне), либо его до посинения пичкают гормональными препаратами.
Кастрируйте
8 месяцев не гадил, а тут на тебе.... ЗадаВАЙте вопросы по взрослее! Ну, или к психологу обратитесь: Мол почему я перестала видеть ГЛАВНОЕ и ПРИЧИНЫ, уделяя внимание на конечные итоги)
Метит котик, процесс полового созревания пошел. Поможет вам дядя-кастролог XD
в окно его выкинь
стреилизовать кота или аэрозоль специальный купить в зоомагазине
Янина Насадюк
что за аэрозоль? подскажите, и как вывести запах?
Кастрируй бллин
Котика пора кастрировать!