Домашние животные

Кот везде гадит, как приучить ек горшку? (Перс 4,5 года)

бесполезно уже.. тем более перса))) смирись))
Елена Редрова
Елена Редрова
38 025
Лучший ответ
он что, изначально так делал? ? или это внезапно началось? ищите причины. . не менялись ли наполнитель, лоток, место, члены семьи и т. д.. . это очень тонкий момент, нужно учесть всё... а может, он просто болен и до туалета не добегает?...
Жанна Штефанюк
Жанна Штефанюк
85 332
Наказывать нельзя... это самый бездарный совет. Кошки наказаний не понимают. В первую очередь разберитесь, почему он не ходит туда, куда надо? Может ему наполнитель не нравится-иногда кошки очень чувствительны к запаху наполнителя и отказываются ходить в лоток по этой причине. А иногде и консистенция не того... кто-то в древесный ходит без проблем, а кто-то только во впитывающий или комкующися. Попробуйте сменить наполнитель. Опрыскайте те места, где он гадит "Антигадином",а сам лоток спреем "Моё место".Поставьте два лотка в разных местах.
А лоток-то у вас вообще в наполнителем? А то некоторые решётчатые покупают, а потом удивляются, почему кошка гадит. А ей покопаться надо обязательно и всего-то.. .
Кошки все до одной разные, со своими заморочками. Кто-то и в решётчатый лоток ходит без проблем, а кто-то требует особой заботы.
а чем Вы раньше думали?? ? тем более перс... они вообще тупицы!!! !

ну как вариант - везде где он гадит рассыпьте его сухой корм... они не ходят в туалет там, где еда...
Анжелика Мамаева По-моему умные коты любых пород и без пород это скорее исключение ))))
уже поздно приучать...
есть специальные средства для приучения к горшку и антигадин... помогают вроде
est takoy pesok kotoruy pahnet, ego nasupaete v posyduno kakuyu to u kot ego nyuhaet u tam gadut, etot pesok mozhna kyput v lyubom zoomagazune.
антигадин точно не поможет, моему во всяком случае, по возрасту поздновато, персы вообще упрамые, если сразу не заставишь, потои вряд ли получиться
Уже поздно. Приучать надо с 3-5 мес.
Попробуй все помыть уксусом запох отдивает.
там где писает мажте въетнамским бальзамом звёздочка
Взять какашку и положить в лоток с наполнителем ;)
А место, где нагадил тщательно вымыть и побрызгать чем-нибудь цитрусовым или натереть мандариновой коркой. Что бы и близко запаха небыло. И так, возможно придется несколько раз делать. Дорогу осилит идущий! ;)