Домашние животные
с какой кличкой у вас ассоциируется преданность животного? кроме Хатико?
Константин. Так прозвали собаку в городе Тольятти которая 7 лет ждала своего хозяина который умер в автокатастрофе....

Верный
Бим. Мухтар.
Дэя и Джина
Мухтар
с Хатико у меня совсем другое ассоциируется!
рекс
Бим ("Белый Бим черное ухо").
Балто
Карат и Гонг - мои собаки
Собаки: Бим, Камикадзе-го (если кто не слышал это Акита Хелен Келлер) , Марта, Шарик, Кузя, Боця, Шарик II, Рекс
Кошки: Мери, Боня, Соня, Мери II, Матроскин, Мирта, Маркиза, Пушинка, Боня II.
Шеп
Летом 1936 года одному неизвестному пастуху стало плохо в то время, когда он пас своих овец. Он срочно был доставлен в больницу, что в штате Монтана США, где позже скончался. Пастух просил, чтобы после смерти его тело отправили на родину, что и было выполнено.
Когда каталку с гробом доставили на вокзал, откуда-то появилась большая худая овчарка. Она внимательно наблюдала, как гроб грузили в багажный вагон. Позже люди будут вспоминать, что когда поезд тронулся, собака протяжно завыла и бросилась вслед за поездом. В тот день пес, названный впоследствии Шеп, начал нести более чем пятилетнюю вахту, которая прервалась из-за его смерти.
Каждый день Шеп приходил на платформу, откуда увезли его хозяина. Его прогоняли, но он возвращался. И каждый раз всматривался в лица прохожих, надеясь увидеть своего хозяина. Ни летняя жара, ни зимняя стужа не останавливали его. Слава о Шепе распространилась по всему штату, люди приезжали посмотреть на преданного пса. Некоторые пытались приютить собаку и дать ему новый дом, но как только поезда уезжали, Шеп быстро убегал от людей, так и не ставших ему новыми хозевами.
Шеп был старой собакой, а суровые условия, в которых он жил последние годы, сильно подорвали его здоровье. В то холодное зимнее утро пес не услышал, как подъезжал поезд. В последний момент он встрепенулся, поскользнулся на обледенелых рельсах… Поезд не успел затормозить.
Через два дня Шеп был похоронен на утесе, с которого открывается вид на станцию, где он так и не обрел своего счастья. Сегодня той станции уже нет, но Шеп все еще несет свою одинокую вахту на вершине утеса.
Муха
Рекс