Домашние животные

Какие животные, кроме собак и кошек, способны отзываться на кличку?

А козы, коровы, свиньи?))
Лилия Смирнова
Козы, коровы, свиньи - да, проверено. Лошади тоже. Вот овцы - нет.
Даже петухи отзываются, как ни странно. В юности ходила в школу юннатов, там на моем попечении были птицы. Был любимчик из петухов - красавец Симон. Отзывался, бежал со всех своих куриных ног на кличку :).
Думаю, что и овцы бы отзывались уделяй мы много времени на воспитание, общение с ними. Животные намного умнее, чем мы о них думаем.
Рузиля Шарипова
Лучший ответ
СВиньи
К вышеперечисленным крысам, попугаям, лошадям и сельским животным (эти мне кажется редко четко откликаются) могу добавить хоря, те приучаются к кличке без проблем и отзываются на нее не хуже кошки.
коровы, да, наверное.. . вот в деревне, помню, когда их с пастбища гнали, каждая хозяйка выходила к дороге и звала свою корову.. . и все к себе шли.. . а если не звали, то большинство чесали мимо... ) видимо, неспроста)
Вера Ильина
крыски
Все, кроме рептилий, земноводных, рыб, насекомых.
Олька Клондайк
Anna Apenkina Что - и кролики тоже?
Крысы! Коровы, правильно. Лошади! Свиньи.

А уж кошки-то бегут, спотыкаются... И тем не менее их умными считают, ..но! гордыми.
А коровы, значит, не гордые, а просто глупые... .
Фигня какая-то!
Aigera Bekenova
Лошади! Да и коровы, и козы тоже- думаю все животины, которые с человеком рядом живут и общаются так или иначе запоминают как к ним обращаются и отзываются.
Крысы
Гульнур Яслик
Держала 4 коз - дрессируются быстрее чем собаки. Потом стригла пуделя - реквизитора из циркового номера и пожалела что своих мало нагружала. Только козы, содержащиеся без козла.
Черепахи бежали на зов гурьбой - думаю не понимают - просто еду выжидали.
Крысы лабораторные тоже откликались.
знаю что попугаи и крысы тоже отзываются. а вот свиньи и коровы.. . незнаю
у меня три оленя живут, каждый отзывается!
Зоя Белова
К НАМ ИЗ КАНАДЫ ТЕЛКОВ БИЗОНОВ ПРИВЕЗЛИ-теперь уже взрослые, живут на воле, а на кличку "кузя" все так же к егерю идет))
Томо4Ка А
коровы ну не то чтобы прям бегут спотыкаются, но понимают свою кличку, так же и крысы
Karina Zugumova
Коровы очень умные и знают свою кличку очень хорошо, козы упрямы, но отзываются, а свиньи - 50/50, вороны - откликаются, у меня был аксолотль - он тоже отзывался)
Козы и коровы, редко отзываются на клички, смотря какая корова и её характер. а так на ферме и на даче всегда должны быть колокольчики, они (хозяева) звенят ими и козы с коровами привыкают и идут к ним на этот звон!
А так животные которые отвлекаются: черепаха, попугай и многие другие!
(Умные животные и по своему назначению добрые и послушные)
морские свинки
Лена Смирнова
Потверждаю. Все, кроме рептилий, земноводных, рыб, насекомых.
Коровы, лошади, попугаи, крисы.
Лошади, коровы, черепахи!