Домашние животные

почему пес ест свои фикалии

Шурмина Ольга
Извращенный аппетит ( Ваш случай) -как правило, следствие неправильного кормления, глистных инвазий, инфекции, заболеваний ж/к тракта, нехватки витаминов, минералов и аминокислот! ! Для того, что бы собака не поедала фекалии необходимо пополнить рацион Кальцием, Фосфором + витамины!! ! Собачники, кроме всего перечисленного, дают рубец! ! Купите на рынке и давайте сырым (кстати, чем вонючее, тем лучше)! ! Отбивает желание поесть "говнеца" надолго! ! А в части поведения, Вам придется (очевидно) поиграть в "войнушку" !! Купите водяной детский пистолет, и как только "Чадо" надумает полакомиться, чем бы то ни было на земле.... "стреляйте" ,только метко!! ! Успех обеспечен! ! Удачи!!
Саяна Нимаева
Лучший ответ
Ферментов не хватает.
**
***амира ***
Еврейский пес - говноед )
Вера Пушкарёва
Нехватка минералов - надо купить ему витамины
У меня с собакой такая же проблема. . Очевидно недостаток витаминов или несбалансированное питание. Чем кормишь???
Для собаки есть фекалии, как для нас - конфеты. Как бы ни была выдрессирована домашняя собака, все этим грешат. Если вы этого не видите, это не значит, что не едят. А четкого определения и решения этой проблемы я не встречал.
Голоден !
Однозначно - ВИТАМИНЫ давать надо. Из не дорогих но действенных- в чел. аптеке ДУОВИТ! по 2 табл. в день. 1 красную и 1 синюю.
Видимо, вкусно! У меня морская свинка тоже ест свои отходы.
А у нас ЕЛА (слава богу отучилась) ,не свои а человечьи в кустиках! Гадасть жудкая, а главное паразитка потом целоваться лезла. Думаю ей чего то не хватала.
Кстати прочитала ответ Ирины Рудинской, и я ей верю, т. к. у нас собака шпиц, из той же серии что и хаски.
Фикалия - источник калия %)
жадный) всё своё ношу с собой)
Dinara Temirbolatova
Значит ему не хватает микроэлементов
чего-то не хватает. А вообще отучать надо
Iris Santana
Наверно не кормите!!! !
обычно, собаки едят фекалии, когда в органзме дефицит витаминов и соли)))))
Наверное слишком чистоплотный, убирает за собой
собаки, особенно породистые, например, доберман, ротвейлер, овчарки, лайки, сенбернары, хаски и пр. всегда едят фекалии, это для них лучшие витамины.
Саяна Нимаева И что?? Это надо так оставлять?? Пусть едят..??