Домашние животные
Какую породу кошки вы посоветуете?
британец. верь мне. я иногда думаю, что он читает мои мысли. он у меня разговаривает, ворчит, ругается со мной, если я повышаю на него голос. он может подбежать и.. . поглатить лапкой, если ты расстроен!! ! еще многое чего, но я своего считаю умнейшим котом на свете. ребята даже не верят, что такое возможно.
Если понты не нужны - обычную дворовую. Они неприхотливы, на здоровье не жалуются. Все породистые - искуственники и с ними сложно. Но если сильно хочется породистого - берите перса. Если живете в жарком климате - британца или шотландца (им все-таки попроще с короткой шерсткой).
Для чего? Все разные.
Рыжие кошки приносят деньги, трехцветные - удачу, черные счастье.
очень хороши британцы - для домашнего городского содержания, терпеливо сносят все приставания со стороны маленьких детей
но породистые кошки требуют соответствующего ухода и затрат - корм премиум-класса, ветеринар, выставки и все-такое
Так что если честно - самый лучший вариант взять "потеряшку" - бездомное животное из приюта или у волонтеров таких организаций как "добрые руки", "потеряшки. ру" и т. п. Преданней существа у вас не будет и вы спасете ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ!!!
Берите обычную, самая умная. У меня кот меня с работы встречает, сам в лифт заходит, поест поспит, сам на улицу идёт гулять, сам домой приходит, гадит только на улице. Назовите хоть одну породистую кошку чтобы была такая самостоятельная.
Русская голубая! Самые умные коши.
Мей Кун. Только удовольствие не из дешёвых :)
Дворнягу, Вы б хоть характеристику дали...
они все такие лапочки!!!!
Возьмите кошку из приюта. . для бездомных. Осчастливите хотя бы одну
Лучше простой, не породистый кот У нас жил беспородный кот20лет-не болел и был у него замечательный характер После его смерти купили скотиш фолда-воспитанный и очень красивый, но на руках категорически не хочет сидеть
Или скоттиш - фолд, или русская голубая, или лаперм, или нибелунг, или девон - рекс, или бирманская.