Домашние животные
Все говорят о негуманном отношении к бездомным собакам.
Конечно мы все добрые и отзывчивые.Намного проще подкармливать милых щеночков во дворе, но никогда даже не попытаться взять на себя ответственность за этих щенков ,когда они превратятся в здоровых бездомных псов.Я считаю,что такие активисты могут делать животным стерилизацию за свой счет.Кстати,я люблю животных,мне самой их жалко,но эта тема сложновата,чтоб иметь однозначное мнение..А как вы относитесь к сворам в ваших дворах?
Часто к нам во двор забегают бездомные собаки, лазиют по помойкам, бывает иногда агрессивно реагируют когда проходишь мимо, но я заметила что кто-то подкармливает собак, причем ложит всякие кости и помои прям под подъезд, ну думаю бабульки наверное, а им что-то объяснять бесполезно, даже не смущает что напротив находится детская площадка, тут иду домой и наблюдаю такую картину которая меня удивила до ужаса, стоит молодой мужчина и стряхивает всякие объедки на землю под тот же подъезд!! ! Так зачем же прикармливать их во дворах? Хочешь помочь возьми домой, или отвези в пункт передержки, там принимают их бесплатно у нас, в коайнем случае если есть чем помочь можно же и приютам помочь. Но впервые вижу кастрюличника!!
Скажу так.. . Я взяла домой собаку, не маленькую, по объявлению "Отдам в добрые руки". То есть беспородную дворнягу, хоть и метис. Мы его любим, он воспитан, кастрирован.. . Взяла по просьбе старшего сына. Он любит собаку, не смотря на то, что его в трёх летнем возрасте искалечила дворняга на даче, которую мой муж успешно прибил тяпкой, после того, как увидел окровавленное лицо сына.. .
Я за полное уничтожение диких стайных собак, и меня не переубедить.
А у нас в городе всех собак отловили и отравили, даже домашних с ошейниками, гуляющих спокойно около своих домов убивали (((((Жители сначала возмущались, а потом поутихло всё,потому что, вроде всё по закону-собаку надо выгуливать на поводке, а собака без хозяина, хоть и с ошейником, считается бездомной. Неправильное отношение сейчас у людей к собакам, почему-то стали бояться собак, детей этому же учат... собака никогда не укусит человека, если тот её не боится, собаки всегда были санитарами города и прокормиться им не проблема, проблема в легкомысленных людях, которые заводят щенков для развлечения, а потом выбрасывают. Вот за это надо наказывать.
замечательно!!!! потому что с этой своры ни раз брали верных друзей в дом. Они не виноваты, что люди-уроды берут играют с ними и выбрасывают, что у людей нет куска хлеба и желания поделиться крышей с ними. Они хорошие и безобидные только сволочье периодически лишает их жизни. Трусы и мерзавцы.
А кому они мешают? Бездомные собаки как никто умеют жить среди людей.
В моем небольшом городке. . Не так то много бездомных собак, и почти все люди относятся к этому нормально, так как не было случаев нападения собак на людей, они наоборот чуть что убегают, боятся . Я кормлю по возможности .. Не могу пройти мимо щенка который подбегает и залезает на мои ноги пытаясь взглянуть мне в лицо .. И на счет того что никто их не берет это не верно, 95процентов людей если и заводят у нас тут собак то берут щенка с улицы .. Это так же с кошками .. Чем покупать собаку лучше спасти жизнь пусть даже одного щенка, и сделать его жизнь счастливой
Я с вами согласна! Домой даже страшно идти вечером! Те кто их подкармливает, пусть стерилизует и берет к себе или же подыскивает им жилье-вот в этом заключается любовь!
Каждое живое существо хочет жить, как человек, кошка, собака и т. д. и т. п. Никто не в праве лишать жизни, чужую жизнь, а вот то что питомников мало и государству начхать на это.... пожалуй их нужно спрашивать. Считаю, стерилизацией должны заниматься исполнители закона, но его к сожалению нет.
свор в центре моего города почему то не водится, есть только на окраинах, ну живут они и пусть живут, есть у меня что вынести-вынесу, нету- просто посижу рядом, ухо почешу. собаки в любом случае выживут в нашем городе, пусть и подбирая на свалках что-то малосъедобное. всех не переловишь, это всетаки Россия, а не чистенькие соединенные штаты. если вы хотите- обратитесь в службу отлова бродячих животных в вашем городе, может быть, вы кому то и поможете.