Домашние животные
Щенок постоянно "пылесосит" с земли всякую гадость. Как отучить?
Брать сухой корм с собой.. . и по чуть-чуть давать, мои знакомы делают так. . =)
самый верный способ, на мой взгляд,
это уехать с псом в деревню.
ничего опасного он там не сожрет,
а в лесу ему уже не до фуфляков будет, если на след встанет!!!
это уехать с псом в деревню.
ничего опасного он там не сожрет,
Во первых гулять где почище, во вторых, хоть бить нельзя, но выражать свое недовольство и ограничивать возможности пылесосания нужно. пРИ ПОМОЩИ ПОВОДКА И ВНИМАТЕЛЬНОгО НАБЛЮДЕНИЯ. И так далее - терпение, внимание, хитрость ваша против его вам обоим на пользу.
кинуть специально пару вкуснятину, которые намазать красным перцем, горчицей-он по инерции схватит, а там только лаской и утешением (опаиваем или промываем язык) . у меня пес подбирал окурки. отучила....
А еще если начинает пылесосить одеть ошейник и натянуть поводок (как строгий) , что бы голова была приподнята и не смог её опустить и даже понюхать что на земле. И так каждый раз когда начинает принюхиваться. Он поймет что это не приятно и не будет этого делать.
Учили на собачьей площадке так: все хозяева вставали в круг, в середину бросали какую-нибудь вкусняшку и ждали. Первый, кто покушался на лакомство-получал жестокую взбучку, причем пинки отвешивали и чужие хозяева и свои. Жестоко, но ОЧЕНЬ действенно! Из нашей стаи никто с земли не подбирал.
Обратиться к инструктору по дрессировке, знакомому с породой.
набраться терпения и ждать.. . месяцам к 6-7 успокоится. ( конечно наказывать собаку словом и давать ей понимать что она зделала что-то неправильно) наш как раз к этому возрасту выучил команду "плюнь"...
бить собак ообще ненадо мы чтобы отучить намордник на улицу одевали со временем перестал сейчас ничего не подбирает
Как не жестоко, но бить!
а ты ему периц острый кинь пусть покушает собачка
С одного раза не поймет. Все, что писали выше, нужно каждый день до победы повторять.
намордник или к кинологу на занятия
резким окриком
Это учат на тренировках. Нужно по полу раскидать вкусняшки которые он очень любит и взять его на поводок и походить по месту где вы раскидали вкусняшки. Как только нагнётся скажите "ФУ" а если не поможет ударте легонько по пасти!