Домашние животные

котёнок уже 4 дня не ходит в туалет по большому,ей 2 месяца! Подскажите в чём может быть дело?

Это может быть от "заглистованности" котика, при переходе на новый корм, либо из-за инородного тела, съеденного котиком. В любом случае, если котик не ходит в туалет более 2-х дней - это уже повод бежать к врачу, хотя бы для снятия интоксикации, которая происходит, ну и во избежание других более серьёзных проблем, как, например разрыв кишечника, или некроз некоторых отделов пищевода и кишечника.. .
Сами можете дать вазелиновое масло (не растительное! - это важно)
Инесса Немич
Лучший ответ
Он ходит!!! Скажите ему :что так нехорошо!!!.
А он с мамой живет, или вы его отдельно взяли)))))))))))) ) просто бывает что кошки-мамы съедают за ними говно))))))))))
может непроходимость.. может просто запор.. попробуйте дать мл 2-3 вазелинового масла. если часа через 3 не будет никакого эффекта - к вету.
Оля Никитина
Ну кормите вы как-то странно. Зачем коту каша? Может от этого и крепит? Мне врач советовал, если кошка не будет ходить по большому после операции, влить немножко растительного масла. Попробуйте. Может все-тки лучше давать специальный сбалансированный корм?
D&
Diabla '
Потрогайте ей животик, если он не твердый, значит ходит куда-то, а вы не знаете, если твердый, то к ветеринару бегите, плачевно все кончиться... а от чего? ну допустим резко с натуралки на сухой перевели или наобарот, может что то не усвоилось.... разные причины могут быть, правда это все очень опасно
Вы проверьте цветочные горшки. Маленькие котята умудряются туда сходить, а Вы голову себе сушите. А лучше - к доктору!
Оля @@@