Домашние животные
жизнерадостная собака)) для квартир идеальна.
Какой породы мини-собачку посоветуете подарить?
Хороший заводчик не должен продавать собаку для подарка, а если Вы такого знаете, то брать собаку у него нельзя. Заводчик должен познакомиться с будущими хозяевами щенка, рассказать особенности ухода за ним и удостовериться в том, что щенку будет у них хорошо. Собака - это не сервиз, который можно сдать в магазин, передарить или забыть про него, собака - это большая ответственность на лет 10 как минимум! Ну а если Ваши знакомые действительно хотят собаку, то съездите с ними к заводчику и купите щенка на Ваши деньги. Так и заводчик познакомится с новыми хозяевами, и документы будут оформлены на них, и щенка они выберут себе по душе! Ну а если не устраивает такой вариант, то просто подарите им деньги на собаку!

Дарить вообще ЖИВОЕ не советую: не все НУЖДАЮТСЯ в ТАКОМ подарке, а СТРАДАЕТ животное.
Ту, хоторую хочет одариваемый... Иначе есть угроза, что собака станет нелюбимой ( а иногда и ненавистной)
Собаки, да и любые животные не для подарков. Человек должен сам подобрать то животное которое прилипнет к душе. Я считаю, что такой вопрос вы должны обсудить с человеком, которому хотите сделать подарок и вместе съездить выбрать щенка (только не на "птичке")
уже сколько говорили. нельзя дарить животных. собак особенно. есть случаи тут, на ответах, неудачных дарений...
узнайте у человека какая нравится, а то может вовсе не хочет собачку
чих, той
Йрка, той-терьера или шпица!
Йорк