Домашние животные
естьвопрос какую мини собачку посоветуете
той терьера!
Немецкий миниатюрный ( померанский) шпиц. Они во всех отношениях приятней, проще в уходе, крепче по здоровью. Есть очень миниатюрные экземпляры, весом до 1кг 500 гр во взрослом состоянии. Я завела и не пожалела.

Все советуют свою любимую породу. Но это неправильно, нужно выбирать под себя, под свой характер и темперамент.
Опишу три породы, по личному опыту.. .
1.Молодоженам подарили Йоркширского терьера. Ребята после первого года совместной жизни стали часто ссориться и дело нередко заканчивалось скандалами до крика.... Вобщем решили поругаться, а малыш-йорк от крика упал в обморок.
Больше не ругаются.
2.Приобрели той- терьера гладкошерстного для мамы, думали что будет "диванной подушкой"....Представьте: теплое шампанское, вот такой вот ...Энерджайзер.
3.Чихуахуа. Девочке 2 месяца. Начало воспитательного процесса. Начала огрызаться, Пыталась загрызть всех.
Пришлось Воспитывать жестко. Очень умная, послушная, но все равно доминанта.. . Все время пытается всем навязать свои желания... .
Все три породы умницы и красавицы, но йорка нужно мыть с кондиционером 2 раза в неделю, прлюс делать дорогие стрижки. Той терьер г\ш при линьке масса крохотных волосков в одежде и покрывале. Чихуахуа, нужно очень бережно воспитывать, жестко но ласково - вот такой парадокс.
Опишу три породы, по личному опыту.. .
Больше не ругаются.
той-пинчер
йорка, чишку...
Йорк или пекинес
Йорка
Той-терьер, чихуа-хуа, мальтийская болонка...
Изучив кучу информации лично я купила длинношерстную чихуа. Да, безусловно, йорки очень красивые собаки, но на уход за ним (его шерстью) надо кучу времени и денег. Тойчики-это терьеры, само слово говорит само за себя-охотник. Они много гавкают. Чихи они поспокойней. Ну про шпицев не знаю, но они и вправду очаровашки.
Чихуахуа или пикинес
Болонка
Из гладкошерстных, есть очень забавные той-терьеры. Из "лохматеньких"-йоркшир.
пекинес