а зачем вы средство от глистов намазали на холку?
его вроде во внутрь дают. или я совсем от жизни отстала?
Домашние животные
Кошечке помазала средство от глистов на холку,теперь там выпали волосы,очень переживаю((((
Наталья Ильина
продаются спец ампулы,на холку,туда где не достанет!Мы уже мазали,но другой фирмы и все было нормально,а вот вчера намазала,вот такой результат((((
Ольга Гарчу
действительно,есть капли на холку.
Алёна Попова
Есть и капли на холку. Есть универсальные - от экзо- и эктопаразитов одновременно
Анна Качусова
спасибо,буду знать)
Странно.. .
От глистов на холку. .
Это наверно опять какой-то лохотрон, для людей, которые не могут кошке таблетку запихнуть в горло. .
Хотя сейчас и суспензии есть с ними мне проще. )
Ну наверно начну с глистов, а то тут шумихи, как вижу навелось. .
Я незнаю, что это за препарат, но мне интересно его действие!
Так как кожа ничего в себя не впитывает, то как он действует?
Купите кошке суспензию, их сейчас достаточно много и они распространены. .
Возьмите ну к примеру-"Празицид"..
"Во время утреннего кормления из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного с кормом или непосредственно на корень языка ввести с помощью шприца (вложен в упаковку) без иглы. Предварительно флакон с суспензией тщательно взболтать в течение 20-30 секунд до получения однородной суспензии! Предварительной голодной диеты или слабительных средств не требуется. ОДНОКРАТО! "
Возможно и аллергия, побочные действия этого препарата посмотрите во вкладыше. .
Если в побочных не указана-Аллергия, то несите к вету. .
Пусть осмотрит, если надо соскоб.
Ничего серьезного я думаю нет, следите за состоянием кошки.
Особенно за температурой.. .
Ничего случиться не должно, это же не Мышьяк все-таки. .
И я бы не доверяла таким препаратам, которые глистов с холки убивают.. )
От глистов на холку. .
Возьмите ну к примеру-"Празицид"..
Пусть осмотрит, если надо соскоб.
Особенно за температурой.. .
Насколько я знаю средство от глистов принимают во внутрь.... и это всегда нужно дозировать по весу животного.
Олга Червоткина
давно есть препараты в виде капель,не все кошки могут проглотить что либо
хм... я бы докопалась до производителя. вот позвонила бы и все мозги вынесла. вероятно это передоз или что-то в этом духе.
с кошкой, я думаю, ничего не случится, а вот производитель должен предупреждать об аллергических реакциях.
О господи!! 1 На холку от блох капают, а от глистов дают внутрь! Сейчас, правда, появились ошейники, которые и глистогонят тоже, но это же каким токсичным должен быть препарат, чтоб через кожу все в кишках убить. В общем, вы в следующий раз инструкцию читайте. А волосы - не зубы - отрастут!
Олга Червоткина
не знаете - не умничайте((
Ольга Гарчу
есть реально капли от глистов.но я того же мнения,что препарат должен быть оочень токсичен!
Ничего страшного, реакция на препарат. У моей тоже такая ерунда была. Обрастет.
Гмм... От глистов на холку.... Не слышала, не слышала.. Ну это аллергия, а любая аллергия проходит. Не волнуйтесь не умрёт!