Домашние животные

Почему появляются люди которые издеваются над животными?

По большей части это воспитание. Маленькие дети склонны к жестокости, для них ещё неведом мир сострадания к другому существу - этому учат родители. Когда моя дочь была маленькой, я как-то увидела как она тянет нашего кота за хвост. Я очень долго объясняла как и что он чувствует, что он такой же, как и она и единственное его отличие, что он не может сказать: "Мне больно. "Сейчас дочка любит всю живность, даже паука убить не может, говорит, что у него тоже есть свой дом, свои дела. А недавно разговаривала с девочкой из дочкиного класса и она мне ляпнула: "Ненавижу собак, хочу, чтобы они все попередохли. Вырасту и всех перестреляю. "Я поинтересовалась, почему такая ненависть, оказалось, что дома у них нет даже кошки и её мама говорит, что они все заразные. И в жизни я вижу кучу таких примеров. Родители теперь не хотят заморачиваться и не берут животных своим детям, не учат уважать чужую, пусть и звериную, жизнь.
Marra Kech
Лучший ответ
моральный урод. тагже все причины надо искать в детстве. и наверное это надо справивать у психолога.
Это ген такой. "Ген агрессии" называется. Дефект врожденный. Когда человек получает удовольствие, часто даже оргазм, от причинения боли, от созерцания мучений и агонии.
Причём, как понимаете, не только животным, но и человеку. Эти люди могут быть в быту весьма приличными и нормальными. Из них и получаются маньяки.
Только человек законом защищен, а животное нет. Поэтому эти нелюди, чтобы получить удовольствие, издеваются над животными.
Елена Васюкова
Почему "появляются"? Мы и не пропадали!
Маря Федосик
Какие родители, такие и выблюдки!
Анна Хорошун
иногда то, что принимается за человека, таковым не является.
Наверное они так самоутверждаются....
От воспитания зависит
Мария Мария
Они ими становятся
Нежить появляется там, где для неё есть условия. В данном случае пропаганда равнодушия насилия в обществе. Равнодушее намного опаснее жестокого обращения. Именно благодаря равнодушию возможен разгул жестокости.
Из-за плохого воспитания, врожденной жестокостью. Каждое живое существо имеет право на жизнь и не должно страдать. Язык не поворачивается назвать таких людей нормальными. Это печально к сожалению, что живодеров у нас немало.
Алла Ткач
-"Хочешь водички Ф**ИГ! ",или -"Хочешь поесть на при**куси! " так обычно говорят они ну или.. ну типо того. Просто так же им сказать, так же сделать (Но естественно не убивать а просто напугать. или в полицию подать). на этом дело закончится! (245 статья-жестокое обращение к животным)
первые 3 причины приходящие на ум:
1)в детстве не долюбили.
2) всем миром обиженны (так думают только они)
3)психически больны
Aiperi Anarbekova
а может это вовсе и не люди, скорее нелюди.
Это заболевание такое не излечимое увы.. , у меня раньше сосед такой был, семья не благополучная мать и бабка алкаши.. . Однажды вечером возвращаясь домой я увидела как он (на тот момент ему было лет 15..) насилует суку помесь овчарки привязанную на верёвке к дереву за домом в задний проход, собака дико орала, пыталась вырваться.. . -от увиденного у меня в голове помутилось, не помню даже как подскочила к нему, схватила его за шкварник и несколько раз башкой об стену! Собаку отвязала и забрала к себе домой.. . Где то месяц его мать и бабка умоляли меня вернуть им собаку, клялись и божились что никогда Вадик её не обидит - поверила, отдала.. . Где то полгода было всё окейно, потом собаки не стало.. , где спрашиваю собака ? -Потерялась отвечают.. . А потом мне соседские бабульки говорят - Вадик Найду алкашам за пузырь водки на шашлык продал.. . Меня трясло долго.. . и мысль одна никак из головы не шла.. . Сильней башкой об стену нужно было, чтоб наглушняк.. . Не знаю что дальше стало с соседом, мы переехали, но прошло уже почти 20 лет - а эта картина до сих пор не стёрлась из памяти...
не надо это "геном" оправдывать. Все проще, нелюди есть нелюди. Человек причиняющий страдание невинному и слабому это просто нелюдь. А нелюдей надо убивать.
Иногда думаю что есть люди а есть шариковы, и еще думаю что это наследственно