Домашние животные
За что выбрасывают домашних животных?
эгоизм людей... тупость.. ну и бессердечность ...за что можно выбросить собаку или кота, которые прожили с человеком не один год?? ? верили человеку, любили... а за что выбрасывают маленьких котят?? ? С ГЛАЗ ДОЛОЙ, ИЗ СЕРДЦА ВОН.... вот так и живут..
Одиночество и боль в глазах,
И холодный пол, в пустом подъезде!
В лапах дрожь, наверно это страх. .
А вчера, с тобой гуляли вместе… .
Может, был я в чём-то виноват?
Может, я чего-то и не понял?
Только помню отчуждённый взгляд,
И ошейник, сорванный тобою!
Может, ты вернёшься и поймёшь,
Я тебя любил, и очень верил!
Ты себе другого не найдёшь,
Чтобы так же ждал тебя, у двери!
Кто-то мне принёс вчерашний суп,
Положил костей, и пирожок…
Я не знаю, может, быть, я глуп,
Но не лезет в горло и кусок!
Солнце село, ночь беду пророчит,
От тоски внутри какой то ком!
Где-то громко музыка грохочет,
Мне напоминая о былом!
Запах твой мне не даёт покоя.. .
Голос твой мерещится в ночи. .
Я хочу домой! Да что ж такое? !
Хоть скули, хоть вой, а хоть кричи!
Слёзы покатились, как горошины,
Из души собачьей на порог…
Понял пёс, что значит слово «Брошенный» ..
Только, вот за что? ! Понять не смог!
И холодный пол, в пустом подъезде!
В лапах дрожь, наверно это страх. .
А вчера, с тобой гуляли вместе… .
Может, был я в чём-то виноват?
Может, я чего-то и не понял?
Только помню отчуждённый взгляд,
И ошейник, сорванный тобою!
Может, ты вернёшься и поймёшь,
Я тебя любил, и очень верил!
Ты себе другого не найдёшь,
Чтобы так же ждал тебя, у двери!
Кто-то мне принёс вчерашний суп,
Положил костей, и пирожок…
Я не знаю, может, быть, я глуп,
Но не лезет в горло и кусок!
Солнце село, ночь беду пророчит,
От тоски внутри какой то ком!
Где-то громко музыка грохочет,
Мне напоминая о былом!
Запах твой мне не даёт покоя.. .
Голос твой мерещится в ночи. .
Я хочу домой! Да что ж такое? !
Хоть скули, хоть вой, а хоть кричи!
Слёзы покатились, как горошины,
Из души собачьей на порог…
Только, вот за что? ! Понять не смог!
Людмила Мокрова
Прекрасное стихотворение.
наигрались или на ответах, не ту породу посоветовали:) )
а может и убежали, кто знает...
Люди - гавнюки.
животные могут жить и без человека. лишь детей не выбрасывали...
Милана Квашнина
Вот,вот...я об этом и писала))) мысли недалекие...конечно 3хдневный котенок сможет прожить и без людей))и собака,которая прожила в доме не один год и ее выкинули как надоевшую игрушку,потому что ее порода вышла из моды...да поверьте дети тоже не помрут на улице...никто не помрет...Тогда ответьте мне...какое различие человека от животного...я думала интелект,чувства...ан нет..не у всех
Людмила Мокрова
Тот у кого не дрогнет рука выбросить (или убить) животное, легко может и ребёнка выбросить (убить).
да потому что дебилы бессердечные, которым обои, диваны и пр. вещи дороже живого существа.. . а потом спрашивают в старости - а почему мои дети так ко мне относятся?? ? да потому что сами виноваты, какой пример подавали детям, выкидывая небось их любимых животных, тогда за что любить родителей если они бессердечные сволочи??
Возможно надоедают. Нормальный человек не выкинет.
надоели. или кормить нечем или разногласия в семье муж завел а жена против вот и выкинула с--а
Иногда они сами убегают: ((
Иногда животные сами убегают. Но большинство - жертвы человеческого бессердечия. "Нас учили добру.. . видно плохо учили.. . мы в ответе за тех кого приручили... "
Правильнее сказать не за ЧТО, а ПОЧЕМУ (животные ничего не сделали такого, за что их можно было бы выкинуть). Здесь правильно написали - потому, что надоели, потому, что люди бессердечны, жестоки и эгоистичны (слава Богу, что не все)
-"Вы мне на--до--ели! Идите ищите другой дом! Всё!Лавочка ЗАКРЫТА! " вобщем... гадят а им лень убрать... Или просто не в чём не провенились.
Люди дебилы, не достойны ни любви ни преданости, они ничего не достойны хорошего, не могут защитить существо и постоять за него. Они - хуже любого животного, по этому поступают, как свойствено тварям.
потому что ублюдки, выродки. Жаль этих "людей" никто вовремя не выкинул