Домашние животные
Кто быстрее и точнее назовет эту породу?

Принято считать, что предки этого терьера попали в Японию вместе с голландскими торговыми судами в порту Нагасаки, который был открыт для Запада лишь в 17 веке.
Вероятно, японский терьер ( Japanese Terrier ) состоит в родстве с фокстерьером и левреткой. Также не исключена связь с английским пойнтером.
Даже у себя на родине японский терьер малоизвестен, а за пределами Японии его практически невозможно встретить. Несколько особей этих собак есть в Европе, где поклонники породы занимаются выставочной и племенной деятельностью японских терьеров.
Согласно истории породы, профессиональное разведение японских терьеров началось не раньше 1920 года, хотя любители подобных собачек появились гораздо раньше.
В 1930 году японский терьер был признан Японским кинологическим клубом, а вскоре и международной кинологической федерацией. В стандарте породы FCI описывает японского терьера как "живого и веселого" с "подвижным и живым темпераментом". Японский терьер выводился не в качестве охотничий собаки, а просто как декоративная собачка для семьи и дома. Он чистоплотен, не имеет специфического запаха, легок в уходе и непривередлив.
___
Происхождение
Японский терьер был выведен в местностях вокруг городов Кобе и Иокогама на основе терьеров (в частности, гладкошерстного фокстерьера) , завезенных из Великобритании. Гладкошерстного фокстерьера скрещивали с местными породами собак, получив в результате породу более изящного сложения. Тип породы сформировался около 1930 г. , а в 1940 г. порода была зарегистрирована в Японии. Во время Второй мировой войны японский терьер почти исчез. В наше время эта порода редко встречается за пределами Японии.
Характеристика породы
Бдительные, живые, жизнерадостные японские терьеры - очень преданные домашние собаки. Собака-компаньон.
Описание
Голова маленькая. Череп плоский. Переход ото лба к морде выражен. Спинка носа прямая. Губы тонкие, плотно прилегающие. Глаза среднего размера, овальной формы. Темные. Уши маленькие, тонкие, треугольной формы. Высоко поставлены. Полустоячие, концы свисают вперед. Корпус компактный. Шея сильная, сухая. Грудь глубокая. Ребра выпуклые. Спина крепкая, прямая. Поясница сильная. Круп сильный, слегка покатый. Живот сильно подтянут. Конечности с довольно легким костяком. Лапы компактные. Хвост средней толщины, купируется до третьего или четвертого позвонка. Шерсть очень короткая (длиной 2 мм) , гладкая и густая. Окрас трехцветный: белый с черными пятнами на голове, с рыжими или палевыми подпалинами на корпусе. Высота в холке: 30 - 33 см. Вес 3 - 4 кг.
Содержание и уход
Японский терьер может адаптироваться к жизни в городе, но для этого ему потребуется достаточная физическая нагрузка. Плохо переносит холод. Нужна регулярная чистка щеткой.
___
Происхождение
Характеристика породы
Описание
Содержание и уход

Говнорыл безхвостый следокалокожего окраса!!
Тип:
Малые терьеры
Страна происхождения:
Япония
Оригинальное название:
Нихон Teria
Другое название вида:
Nippon терьер
Малые терьеры
Страна происхождения:
Япония
Оригинальное название:
Нихон Teria
Другое название вида:
Nippon терьер
борзая какая-нибудь
странная порода, никогда раньше не видела