Домашние животные
Кто быстрее и точнее назовет эту породу?

Ирландский водяной спаниель (Irish Water Spaniel) является породой подружейных охотничьих собак.
Вывели эту породу в 19 веке в Ирландии. Одна из версий происхождения ирландского спаниеля утверждает, что предками данной породы были венгерские пастушьи собаки и французские барбеты. Другая версия говорит о том, что происхождение этой породы восходит к водяным собакам, которых завезли в Ирландию рыбаки, прибывшие из Португалии.
В 1834 году началось уже направленное разведение собак, а впервые представили породу на бирмингемской выставке в 1862 году, после чего официально приняли стандарт. Применение собак данной породы, как правило, в охоте на водоплавающую дичь, поскольку они могут достаточно долго находиться в очень холодной воде, также способны доставать подранков даже из рек с быстрым течением.
Разведением ирландских водяных спаниелей занимаются в европейских странах, США и Канаде.
Для "знатоков": вы никогда не видели пуделей, что ли?))) И их хвостов.)) )
У ирландского водяного спаниеля хвост посажен низко: короткий, прямой, толстый у основания и утончающийся к концу. Собака держит его прямо, ниже линии верха. На расстоянии 8 — 10 см от основания расположен хорошо определяемый валик, покрытый плотно прилегающими завитками волос. Остальная часть хвоста не имеет волосяного покрова или покрыта тонкими, прямыми волосами.
Пудель (нем. Pudel, от puddeln — «плескаться в воде» ) — порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространенных пород в настоящее время.
Пудели считаются очень умными собаками, на втором месте в Рейтинге обучаемости пород после бордер-колли [1]. Они умеют приспосабливаться практически к любому климату.
Считается, что пудели были выведены во Франции, но некоторые называют их родиной Германию, так как слово «пудель» имеет немецкое происхождение [2]. Следует отметить, однако, что во Франции эта порода собак называется caniche от cane — утка [3][4], что свидетельствует о происхождении пуделя от охотничьих, французских водяных собак. Продолжительнось жизни от 12 до 18 лет. Стандартный или большой (фр. Grand — большой) от 45 до 60 см в холке
пуделек :)
пудель со шнуровой шерстью) не помню как точно называется)
ирландский пудель
пудель
Ирина *
"Колышникам" на заметку. Изучайте матчасть, прежде чем позориться и ставить "высокие" оценки.))) Кстати, "колышников" наказывают.)))
Ольга Кулиш
вы хоть немного в породах собак разбираетесь?какой пудель?!
Ирландский водяной спаниель