Домашние животные

Назовите малоподвижные породы собак

Всем привет! Посоветуйте малоактивных пород собак, которым не нужен много часовой выгул на улице.
Попрошу не называть мини породы, по типу: Мопс, Йоркширский терьер, Чихуахуа.Шпиц.

За ранее спасибо каждому за варианты :)
Вы бы сначала написали причину по которой вам нужна такая собака. Нет времени гулять или вам здоровье не позволяет... Вот статьи где приводятся такие породы https://dogtema.ru/kak-vybrat/porody-dlya-pozhilyh-odinokih/ https://zen.yandex.ru/media/kinologsmirnov/na-pensiiu-vmeste-18-porod-sobak-kotorye-podoidut-pojilym-liudiam-5f658784c833846a1dc480ec
Tata )))
Лучший ответ
Игрушечные. Этих можно не выгуливать вовсе и не кормить и живут они дольше, при этом.
Алина Дощанова
Роботы
Любая здоровая собака нуждается в выгуле, вопрос в интенсивности. Если не из мелких, то на ум приходят английские бульдоги и ам. булли. Им нужны спокойные прогулки, чтоб мышцы не перегревались, а беготня по минимуму, особенно в жару. Но обе породы дешёвыми не назвать даже в мечтах, причём и при покупке и при содержании.
Oksana Neudakhina
Маргарита Сердце Вот именно ищу породы которым достаточно до пары часов на свежем воздухе в день. Потому что есть породы которым и 4 часа будет мало. Вот таких мало активных, очень сложно найти, одни мопсы да чихуахуа
Маргарита Сердце Проблем нет, но вот только бульдог и булли не подходят, сам вид породы меня не привлекает, есть еще варианты кроме упитанных?
Чау - чау. Лучше в семью без детей.
Маргарита Сердце Сильно габаритная, на мишку похож :)
взрослая собака любой породы вполне может обойтись пару раз в неделю короткими прогулками длиной в час, при условии, что в другие дни собака будет иметь возможность активно двигаться и в эти дни с собакой будут заниматься дома - вполне подойдут игры на поиск предметов, интеллектуальные игрушки для собак. у меня миттельшнауер, довольно активный. но всегда в жизни бывают периоды, когда чисто физически не можешь гулять с собакой два часа активно. в эти дни практикуем спокойные прогулки недалекие по расстоянию, но вполне приличные по времени - я могу сидеть на скамейке в парке, собака будет либо исследовать местность поблизости, либо сидеть рядом - он очень любит сидеть и наблюдать за всем, что происходит. а в плохую погоду собака сам не любит долгие прогулки. в такие дни мы дома играем, а на улицу выходим только по нужде.
Малоподвижной может быть только больная собака.
Маргарита Сердце Название пород?
Маргарита Сердце Неправильно прочитал ваш ответ. Дело в том что есть собаки малоактивные по своей породе, например тот же мопс, который пробежав 20 метров хочет полежать. Мне нужны не настолько ленивы) А именно в золотой середине, где не нужно гулять много часов в день с собакой которая должна выплеснуть всю свою огромную энергию, по типу джек рассел терьера.
Ирина Афанасьева В любой породе могут быть активные особи, с которыми надо бегать, прыгать, гулять часами, а могут быть и спокойные, которым достаточно пара часов на поводке. Полежать через 20 метров захочет только зажиревший мопс, а нормальный очень даже любит погулять, конечно, мопся не джек рассел, но собаки довольно подвижные.
Толстые бабы!)))
английский бульдог.
собак гулять надо всех. Полчаса будет достаточно. Гулять не надо с черепашкой.
Маргарита Сердце По заявлению всех формумов, пол часа это очень мало для 80% собак. Тут я и хочу узнать название пород тех 20% которым не нужны часовые прогулки на улице. Подчеркну именно прогулки на улице. Но не само обучение и внимание, так как внимание и обучение будет уделяться очень большое в самой квартире.
после 7 лет они все малоподвижные.
Анна Зюськина Не все, знаю бордер-колли, которые продолжают носиться за мячиком и ловить за фризби (но осторожно!), даже несмотря на то, что им 8-12 лет :)
Это шутка такая? Если вы не можете гулять с собакой достаточно долго - то просто не заводите собаку
Галина Сребная
Шарпей.
Маргарита Сердце Спасибо за вариант, но к сожалению сильно упитанная порода
Наталья Радиевская Выгул нужен всем собакам. Заведите кошку.
А чау чау не нравятся? У нас рядом живет один, с места его не сдвинешь .
Z*
Zarema *
Любая, у которой отказали задние лапы
Маргарита Сердце Шутить вы так и не научились
Всем собакам нужен выгул и каждая собака активная. Если вы не готовы гулять каждый день как минимум час, то лучше не мучайте собаку. Тем более, что декорашей вы не рассматриваете, а они то простить короткий выгул "на попис" еще могут. А так, навскидку, породы собак, которые хорошо подойдут новичкам и не такие ультравеники, как другие:
(мелких я все же запихну, может передумаете)
Мопс, французский бульдог, кавалер кинг чарльз спаниель, многие из молоссов, т. к они в большинстве своем флегматики (ротвейлер, всякие мастифы, ньюфаундленды, сенбернары), большие зенненхунды (гроссер и бернский). Рассматривайте лучше шоу линии.
И помните, что каждая собака, если у нее все в порядке, любит прогулки в лесу, активность, занятия, легкие пробежки, путешествия и поездки.
Oksana Neudakhina Кавалеры не просто активные, а очень активные. Ротваки тоже нуждаются а активном выгуле.
Чау-чау 43,36 минуты в день.
Нечистокровный бульдог 44,31 минуты в день.
Ньюфаундленд 44,64 минуты в день.
Акита-ину 44,83 минуты в день.
Бассет-хаунд 47,47 минуты в день.
Пагль 47,49 минуты в день.
Кокер-спаниель 50,46 минуты в день.
Вест-хайленд-уайт-терьер 50,73 минуты в день.
Алина Дощанова Что за порода такпя "нечистокровный бульдог"? Пагль тоже не порода. И откуда эта странная статистика?