Домашние животные
можете назвать 10 пород собак?
которые бы сильно отличались друг от друга о предназначению и врожденным склонностям, можно сказать характеру и темпераменту
Бедлингтон-терьер; такса; немецкая овчарка; пекинес; китайская хохлатая собака; болонка; шар-пей; волкодав; сенбернар; пудель; левретка; фокстерьер; ризеншнауцер; американский стаффордшир-терьер; бассет-хаунд; русская борзая; эрдель-терьер; хаски; колли; питбуль
Давайте сгруппируем.
1. Служебные собаки (ВЕО) , 2. Карманные (той) , 3. Диванные (болонка) , 4. Ездовые (алабай) , 5. Норная охота (такса) . 6. Охота (гончие) 7. Бойцовые (бультерьер) , 8. Декоративные (пудель) , 9. Выслеживание (спаниэль) , 10. Пастушьи (шелти).
Давайте сгруппируем.
чау-чау, лайка, немецкая овчарка, сенбернар, водолаз, русская гончая, доберман, ротвейлер, джек-рассл терьер, мальтийская болонка
Можем ...Особенно если в яндексе или в гугле набрать... мы всё можем ))) Мало того... даже ты можешь )))))))))
По одной из каждой группы FCI )))
Лайка, йоркширский терьер, лабрадор, мопс, пудель, чихуахуа, овчарка, такса, ротвейлер, шитцу. бульдог.. .
Так их же полно полно!! Вам что нравиться?
#marceline .
да, я почитал, по категориям подобрал... теперь бы мне , как бы выразиться, понять соль, сущность породы, именно ей присущие черты, а то я нахожу расплывчатые и весьма не конкретные описания
Салюки
Ротвейлер
Пиренейская горная собака
Самоед
Басенджи
Пражский крысарык
Ирландский сеттер
Немецкая овчарка
Мальтийская болонка
Черный терьер
А вообще сделать то, что вы попросили сложно) ) Потому что, чтобы разделять породы по предназначению и внешнему виду, их разделили на 9 групп. И в каждой группе собаки чем то похожи...) ) А вы попросили 10 разных полностью отличающихся от друг друга))
Ротвейлер
Пиренейская горная собака
Самоед
Басенджи
Пражский крысарык
Ирландский сеттер
Немецкая овчарка
Мальтийская болонка
Черный терьер
Такса, лайка, овчарка, пикинес, шарпей, ротвеллер, лабрадор, спаниель, сербернар, доберман.
левретка
скотч-терьер
лайка
хаски
померанский шпиц
немецкая овчарка
доберман
колли
ньюфаундленд
фокстерьер
скотч-терьер
лайка
хаски
померанский шпиц
немецкая овчарка
доберман
колли
ньюфаундленд
фокстерьер
Поддерживаю Ирину С
Немецкая овчарка, ШАРПЕЙ, шитцу, доберман, пикинес, бульдог, мастиф, чау-чау, такса, шеперр.