Домашние животные

Сколько человек может тосковать по животному, которое ушло в мир иной? Хотелось бы примеры.

пока не поумнеет
и не поймёт, что надо радоваться тому, что было, что главное не в горе, а в любви
я умею любить свою собаку, память о ней и не затмеваю грустью счастье того общения
у меня есть фото и я показываю его внуку, который и не знал пса
и не горюю

вы имели счастье общаться, а горевать должны те, у кого не было

НИКТО у вас не отнимает радости того, что оно у вас было
вы сами себе придумываете страдания
память должна быть счастливой
Ольга Терновская
Лучший ответ
не страдайте ерундой. заведите другую зверушку.
Боксера нет уже пять лет, а до сих пор снится.
Айнаш Умбетова
не больше года. потом вы будете помнить всю жизнь, но так больно уже не будет. жизнь возьмет свое. я через 10 лет вызываю а памяти события, как умирало мое животное и плачу. потом проходит. Жизнь, это потери, часть ее, просто отрывают кусок от тебя и нужно жить с этой раной. звери ен могут жить сто лет. Заводите нового. Который уже гдето сидит на передержке и ждет, что его полюбят
Все очень индивидуально. У меня острый период боли был полгода, потом смогла взять щенка, но ревела еще долго, да и сейчас по прошествии двух лет иногда слеза прошибает. Но, полностью согласна с одним из предыдущих ответов - надо благодарить жизнь за то, что вам выпало счастье любить и вспоминать дорогое существо с радостью и улыбкой. Это единствено верный подход, ведь в конце концов никто не знает где начало жизни, а где ее конец...
Ирина Кулик
если зоофилка, то до конца жизни
Регина Давлетшина Какой-то Вы злой...Нет! Озлобленный!
купите другую, сразу оживете
У меня был волнистый попугайчик, 5 месяцев. Внезапно плохо стало, ножки перестали двигаться. Ухаживали целыми днями, не отходили от него. Умер.. . Но в сердце остался навсегда. Иногда вспоминаю, грущу.... Ничего ведь больше не сделаешь.. .
Посоветую отвлечься, главное не думай об этом. Погрустить конечно можно, но твоя жизнь-то продолжается. Удачи Вам =)
Тосковать можно сколько угодно. Но лучше зверя отпустить. И грустной улыбкой вспоминать что хорошего в вашей жизни было. Я например 2 недели тосковала по бездомной собаке которую видела 4 раза но успела очень сильно полюбит. Прошло уже полгода. скучаю до сих пор. но верю что у моего Джейка все хорошо. И Тимошке (хомячок) тож очень скучаю. Люблю и помню а большего им ничего не надо.

Советую завести нового и желательно очень похожего на прошлого зверька.
Посоветовать, что не реви, все пройдет и забудется, конечно легко. Вот я ревела примерно с месяц, особенно по утрам и вечерам ( когда прогулки должны были быть) ,сейчас прошло уже 3 месяца, уже могу спокойно на других собань глядеть. А сегодня вечером еду смотреть потеряшку-далматина, надеюсь что мы друг другу поможем. Вот так.
А лучше так вообще не заводить, все равно умрет и вы будете страдать. ( ну это я в шутку)
лушче завести похожее животное.. И обращаться с ним как с тем.. .
Мне очень помогло