Домашние животные

Вопрос людям, пережившим смерть своих по настоящему любимых питомцев (кошек) .

Какие чувства были в самые первые дни и как долго переживали случившееся? Сколько времени потребовалось , чтобы прийти в себя?
Мне не повезло. Болезнь, а потом смерть мамы отодвинули смерть кота далеко-далеко.. . Но, оказалось, что время и это лечит.
Аня Ильченко
Лучший ответ
Моя сиамская киска погибла 2 года назад. Разбилась ((( Нас не было дома, не знаю, каким образом она так... Мы все очень плакали, особенно моя дочка... До сих пор, когда просматриваем нашу Кесси в телефоне... комок подкатывает!
Плакал всю ночь. Потом завёл другого, но первый был лучше, хотя сейчас дома живут уже девятый и десятая.
смерть любимого животного- тяжелое испытание. иногда по усопшим людям не так тоскуешь, как ни парадоксально.. . это очень тяжелое чувство, и оно всегда будет с тобой, если животное было тебе дорого. у меня много собак, и я многих похоронила (кого по болезни, кого по старости) . чувство безысходности- и боль всегда щемящая сердце от осознания того, что больше ты НИКОГДА не приласкаешь своего любимца. надо отвлечься, занятся чем-либо. мне не дала "раскиснуть" моя маленькая доченька. мои саболезнования...
Злата Павловна
Асемгуль Сулаймонова Спасибо Вам большое за поддержку, действительно согласна, что как не парадоксально, но верно то, что Вы сказали про людей...сама вот об этом тоже самое подумала....странно даже как-то стало от такой мысли...
Время лечит всё....В августе прошлого года, несмотря на лечение, от панлейкопении в один день умерли две мои кошечки из трёх.... Я их в своё время из Москвы в Питер тащила, любила безмерно.... Меня утешает то, что они сейчас там, где им не больно.... и то, что я могу помогать и помогаю другим - больным, бездомным....
Юлия Дивари
Уже 14 лет прошло как умер наш Бимчик-русский спаниель, а все время его вспоминаем и слезы градом, как родной человек, сейчас стоит вопрос с кошечкой, ей 13 лет, надо принять решение, отпустить ее или продолжать ставить капельницы, очень страшно ошибиться и потом думать, что отнял у животинки жизнь, но и на муки смотреть, тоже невозможно.
Елена Ефимова
У нас вчера умер наш той. которому пошел 16- й год . Все лежим пластом . Слов и слез уже просто нет .-Это была не собака, это был маленький человечек
Шок. Полгода слезы. Первый месяц не могу вспомнить, как жила. Спасло и восстановило то, что устроилась на работу - это как-то отвлекло. Потом очень захотелось ребенка - дождалась. Были страхи, что могу потерять, как когда-то любимого кота, который заменял мне детей.
Анна Гуданова
моя кошка потерялась самая любимая уже как 3 года прошло а забыть всё не как = -( --
У меня погиб мой первый пес бриар. Это было давно, очень давно. Как только это произошло я 2 недели не вставала с дивана. Вспоминаю его часто до сих пор. Это был классный пес!
У меня умерла собака. Очень нехватало её. Собака (пуделиха) была очень умная. У неё по дому были обязанности (получение пенсии с глухой бабушкой, охрана квартиры...) . И когда её не стало, я как будто без рук осталась. Она у нас была как домоправительница.
5 лет назад, мою киску (Дусю) поймала собака! До сих пор не пришла в себя! Долго горевала и искала котенка именно такого и сейчас уже год у меня Люся, мы скучаем (обоюдно) уже через час после разлуки!
Было дело.... Одно вам могу сказать. Нельзя долго переживать по этому поводу, грех. Жизнь продолжается, возьмите себе нового питомца. Мне моя дочка очень доходчиво все объяснила, что нужно брать тех животных, которые не продаются за большие деньги. Она взяла в приюте кошечку. Взрослую. Сейчас живет у нас. Просто чудо какое-то. У меня 3 кошки. Ни одну из них я не покупала. Мы любим их, а они, как это ни странно, любят!! ! нас. Возьмите маленького котеночка. Если увидите, сами поймете - мой!
Асемгуль Сулаймонова Спасибо большое за совет и поддержку, у нас тоже их ещё четверо живёт, все дети её...
до сих пор грущу о смерти первого кота, я видела его последней, ощущение что он прощался со мной перед смертью, а нашли тело только через год. я его долго звала домой он не шел пошла за ним а он убежал, не нужно было его выпускать...
Прошло уже больше года, только забыть существо которое прожило с тобой 16 лет не получается! Часто вспоминаю!
Когда мне было лет 13-14, на моих глазах раздавила машина мою собачку. Плакала каждый день в течение месяца, а год жутко переживала! Потом завели мне кошку, она прожила года два, тоже раздавило автобусом ( прямо по голове ей проехал) Следующий стресс еле пережила. Сейчас я уже взрослая, отношусь к этому попроще. Ну не одна, так другая кошка будет. Просто привыкаешь, конечно..
Жанна Марат
у меня 31 декабря (утром) умер мой любимый хома: (((
а два года назад пришлось усыпить кошку (был рак)
все переживали: ( я до сих пор не могу привыкнуть, что ее нет...
Марина Шиятая
Я очень переживала когда умерла моя кошка, было так пусто без нее в кваритре не с кем поиграть некого погладить, непривычно, каждый по разному переживает, кто то вообще больше животных не заводит, но лутше я думаю после завести нового котенка потихоньку становится легче, и ты уже обожаешь этот меховой комочек.
У меня полтора умерла собака, которая прожила у нас 16 лет, была уже как член семьи. Мне ее очень нехватает, особенно первое время было пусто дома без нее. Теперь немогу еще собаку завести. Но мне без зверюшек совсем, скучно. Поэтому у меня теперь два кота ).
Umka Ermekbai
Кот Кузьма жил в нашем доме почти 17 лет. Умер у меня на глазах. Переживала очень, как безвозвратную потерю настоящего друга. Остальное понятно.
У меня была кошка, красивая трех цветная. прожила очень долго. когда она себя стало плохо чувствовать я не придал этому значения, но когда ее каждый час начело тошнить я повел ее к ветеринару, я думал что это все как то можно исправить, но это оказалось не так! пока она была на приеме я сидел и думал: только бы все было хорошо! когда ее мне принесли то сказали что у нее рак! Ябыл в ужасе!!! мне сказали мы ей можем сделать укол и она будет сильно мучиться и проживет еще 2 недели, а второй вариант был усыпить чтобы не мучилась, я долго думал.... но все же пришлось ее усыпить=(((год я ждал прежде чем принести в дом новую кошку, в честь старой и то что я ее помню! Взял я тоже трех цветную но пушистую... сейчас радуюсь новой кошке но не смогу ни когда забыть старую....
Elena *****
Кошек не люблю. Я собачница. 7 лет назад погибли 2 наши собаки. Собаки рабочие - спаниель, натасканный на птицу и патрульно-розыскная овчарка. Ей Мухтар и в подметки не годится; первое время (где-то с год) они мне мерещились в каждом углу. Хотя в то время уже был новый питомец, слышала их лай, пила успокоительные, обещала себе не привязываться к животным так.. . В общем, тяжело было оооочень. И наверное пережить помогли наши новые собаки, их опять две... овчарки намецкая и кавказская. Это не просто питомцы, это наши домочадцы, кажется вот-вот заговорят. Кавказца очень трудно было обучить. Сейчас даже сани возит. Немка уже на заслуженном отдыхе. Наши псы с нами везде - на речке, в лесу за грибами, в парке....