Домашние животные

Сколько лет живут коты максимум?

Кот - долгожитель.

Среди котов, как впрочем и среди людей, встречаются самые настоящие долгожители. Согласно данным, которые приводят врачи – ветеринары, примерная средняя продолжительность жизни самого обычного домашнего кота составляет примерно тринадцать семнадцать лет. Но, особенно в последнее время, в значительной степени возросло количество домашних котов и кошек, чья продолжительность жизни составляет двадцать лет.

Но абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни является домашний кот Масик, родом из Украины. Он живет уже двадцать три года и при этом относительно хорошо, как для своего возраста себя чувствует. Если сопоставить возраст обычной домашней кошки с возрастом человека, то на сегодняшний день Масику исполнилось примерно сто шестьдесят пять лет.

Хозяйка Масика на все сто процентов уверена в том, что своим долгожительством Масик напрямую обязан правильному, качественному и сбалансированному питанию. Одним из оригинальных блюд, которым несколько раз в неделю кормят Масика – долгожителя является поистине изысканный суп, приготовленный из минтая и манки.

Также в рационе кота много других полезных для организма и продолжительности жизни продуктов.
Евгения Шебунова
Лучший ответ
Обычно домашние около 15, но знала кота, прожившего 21 год.
моей сейчас 19.5лет и т. т. т. , пусть дальше живет
Ольга Петрова
в среднем 15
Yulya Petrova
рекорд - 23 года
Olga Fokina
Зависит от отношения к любимцу, но в среднем 15-20
Жанар Лисняк
Самый максимум 25.
Нара Овакимян
около 20
самой старой кошке было 36 лет